Прощание с близким другом: Алла Пугачева расплакалась у гроба Бориса Краснова

Прощание с близким другом: Алла Пугачева расплакалась у гроба Бориса Краснова
Legion-Media

Певица проводила в последний путь известного художника-постановщика. Алла Пугачева не смогла сдержать эмоции во время прощания с Борисом Красновым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда долгие годы сотрудничала со сценографом, который считался одним из лучших профессионалов в стране. Борис готовил многие концертные шоу Примадонны, ставил ее «Рождественские встречи».

Алла Борисовна тяжело восприняла новость о смерти художника-постановщика, которого считала очень талантливым человеком и своим близким другом. 72-летняя Пугачева решила лично проститься с ним. Траурная церемония прошла 9 сентября в большом зале Троекуровского кладбища.

Народная артистка СССР появилась одной из первых. Ее сопровождал муж Максим Галкин. Он возложил у гроба Краснова огромный букет белых лилий. Примадонна была одета в джемпер и брюки черного цвета, поверх она накинула куртку с красными полосами. Ее лицо скрывала защитная маска.

Нажми и смотри

Было видно, что Алла Борисовна расстроена и растеряна. Она подошла к гробу старого приятеля и безмолвно застыла у него на продолжительное время. Максим Галкин всё это время стоял радом с супругой, готовый в любую минуту оказать ей поддержку. Пугачева перекрестилась и, прижимая руку к сердцу, прошла к стульям, установленным для участников гражданской панихиды. Алла Борисовна заняла место в первом ряду. Когда близкие сценографа говорили прощальную речь, певица не смогла сдержать эмоции. Она заплакала и закрыла лицо руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примадонна нашла в себе силы и после церемонии пообщалась со вдовой Бориса Аркадьевича Евгенией и его детьми. Она принесла им соболезнования.

Среди тех, кто пришел проститься с Красновым, оказался третий муж певицы — продюсер Евгений Болдин, а также актер Стас Садальский. Среди звездных участников церемонии заметили и Валерия Сюткина. Известный певец отметил, что Борис Аркадьевич восхищал своими талантливыми работами и проектами коллег и зрителей. По словам артиста, общение с художников всегда доставляло ему удовольствие.

Борис Краснов ушел из жизни в возрасте 60 лет
Борис Краснов ушел из жизни в возрасте 60 лет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Бориса Аркадьевича выступила с прощальной речью. «Папа был ярким, талантливым, он мог бы многое еще сделать, но жизнь распорядилась жестоко. Он такого не заслужил! Отец был хорошим человеком. Хочу сказать спасибо всем его друзьям», — высказалась Дарина Краснова. В последний путь Бориса Краснова проводили под аплодисменты.

Краснов последние годы страдал из-за проблем с сердцем. Он перенес инсульт, долгое время лечился за границей. Недавно сценограф переболел коронавирусом. Возможно, сказались последствия инфекции. У Бориса Аркадьевича случился второй инсульт. Врачи не давали надежду на выздоровлении, с августа Краснов находился в хосписе. 7 сентября он скончался в возрасте 60 лет.