«Предательство! Первый канал угасает»: Андрей Малахов оказался в черном списке

«Предательство! Первый канал угасает»: Андрей Малахов оказался в черном списке
фото из открытых источников

Андрей Малахов рассказал, почему перешел на телеканал «Россия 1». Ведущего задело, что за 25 лет работы на Первом канале он так и не дождался от руководства должного отношения к себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малахов принял решение уйти с Первого канала в 2017 году. Телеведущий признался, что руководство провело внутренние кадровые перестановки и попросту поставило его перед фактом.

Софико Шеварднадзе в ходе беседы поинтересовалась у телеведущего, насколько жесткими были условия работы в телецентре. «Ты был как раб на галерах?» — спросила она.

Андрей Малахов
Андрей Малахов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Образно говоря, да. Но меня всегда устраивала эта позиция. Просто было время, когда много лет назад с канала ушла продюсер Наталья Никонова, чьи фотографии были расклеены у всех входов в телецентр, чтобы ее не впускали. Потом вдруг она оказалась прощена, и нам говорят: "Она снова ваш руководитель". Здравствуйте! Ничего не понимаю! А семь лет подряд что было? Предательство, переход, всё прощено — и вот вам новая норма жизни? Я в это не готов играть», — объяснил свое недовольство шоумен.

По словам Малахова, его реакция могла бы быть другой, если бы ему сообщили обо всём заранее. «Я столько лет на канале, ну выведите меня в коридор и скажите: "Андрюх, нам ее навязали, извини". Но никто же ничего не объясняет. Мол, примите как данность. А мне ведь уже не 20 лет!» — возмутился экс-ведущий программы «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Малахов
Андрей Малахов
фото из открытых источников

Андрей рассказал, что сейчас в «Останкино» он нежеланный гость. «Я теперь персона нон грата в телецентре. Не могу туда заходить, только по отдельному пропуску, заявке за три дня», — посмеялся бывший ведущий ток-шоу «Пять вечеров».

Он признался, что тоскует только по часовенке, находящийся на территории «Останкино». «Самое идеальное, что было в телецентре, — храм-часовня. Для психологического баланса после рабочего дня идеально прийти в тишину, где горят свечи, никого нет, и побыть 10 минут. Это единственное, по чему я скучаю в телецентре», — поделился Малахов.

Тебе нравятся шоу Малахова?
Да
Нет

Ведущий шоу «Танцы со звездами» заявил, что больше ему горевать не о чем. «Там никогда не было привычных кафе и ресторанов. Лучший ресторан закрыт, и еды там нет. Ты должен постоянно что-то заказывать. Находишься там, как в аду. Так что по еде я не скучаю. Парикмахер "переехала" вместе со мной. Весь мой мир я перевез с собой», — отметил Андрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он добавил, что не боится конкуренции, поскольку часто Первый канал дублирует его эксклюзивные материалы. «Я внимательно слежу за конкурентами, там всё медленно движется к угасанию. Если они не заплатили герою огромные деньги — там нет тем, всё грустно. Еще четыре года — и это закроется как Colette в центре Парижа. Там могут показать только то, что мы уже показали два дня или неделю назад. Индекса цитирования нет», — резюмировал Малахов в ходе YouTube-шоу «Просто о сложном».