«Болит всё тело»: Андрей Губин вместе с возлюбленной вернулся из Египта в Россию

«Болит всё тело»: Андрей Губин вместе с возлюбленной вернулся из Египта в Россию
Кадр из видео

47-летний певец долгие годы ведет борьбу с тяжелым заболеванием. Андрей Губин вернулся в Россию после того, как ему не смогли помочь заграничные специалисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярный исполнитель 90-х вынужден был покинуть сцену на пике карьеры из-за проблем со здоровьем. После смерти папы Андрей, по сведениям инсайдеров, стал злоупотреблять алкоголем. Стресс и депрессия вызвали у него серьезные осложнения. У артиста диагностировали редкое неврологическое заболевание — левостороннюю прозопалгию. Губина мучают постоянные боли и спазмы в области лица. Болезнь не смертельная, но вылечить ее очень сложно. Пациентам чаще всего уменьшают болевые ощущения с помощью препаратов.

Андрей Губин после завершения карьеры не появляется на публике
Андрей Губин после завершения карьеры не появляется на публике
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант несколько лет провел в Египте, надеясь, что местные специалисты помогут решить его проблему. Однако лечение результата не дало. Андрей вернулся домой. Исполнитель хитов «Мальчик-бродяга» и «Лиза» выступил с редкими откровениями. «Да, я действительно был в Египте, где много плавал, лечил спину. Увы, со здоровьем у меня по-прежнему всё плохо, никаких подвижек. Болит буквально всё, поэтому мне приходится много двигаться, чтобы не свихнуться», — отметил Губин.

Артист признался, что он не чувствует себя одиноким. Рядом с ним находится любимая девушка. Они ведут закрытый образ жизни и избегают публичности. Андрей не следит за соцсетями и редко пользуется телефоном. «Только включу, сразу начинает сыпаться какая-то хрень, гадости начинают писать, причем часто совершенно незнакомые люди», — цитирует «АиФ» возмущенного собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Губин по-прежнему не стремится возвращаться на сцену и в шоу-бизнес. Однако его творческие задатки все-таки находят воплощения. За годы карьеры он часто сам писал стихи и музыку. Артист нашел в себе силы возобновить этот процесс. «Написал несколько прямо очень хороших песен. Сейчас надо довести их до ума. Вот подыскиваю себе дом в Подмосковье, чтобы работать в тихом и уединенном месте», — добавил он.

Артист ведет закрытый образ жизни
Артист ведет закрытый образ жизни
фото из открытых источников
Губин вернется на сцену?
Да
Нет

Некогда смазливый парень смирился с тем, что из-за болезни изменились его внешность, манера двигаться. «У меня "плывет" вся левая сторона лица, на шее какие-то полосы. Не чувствую половину тела. Лицо как железная маска», — признался певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторое облегчение Губину приносят занятия спортом. Он много гуляет на свежем воздухе, катается на велосипеде, ходит в тренажерный зал, путешествует. По словам артиста, он не появляется на публике, потому что недоволен своей физической формой. «У меня много болячек, и эти болячки сейчас преобладают в моей жизни, поэтому с утра до ночи я болею. Серьезно. Даже фотографироваться и тем более сниматься на телевидении я сейчас не люблю», — сообщил Андрей.