«Приятные соседи, оба Сергеи»: Ефремов рассказал, как устроился в СИЗО

«Приятные соседи, оба Сергеи»: Ефремов рассказал, как устроился в СИЗО
PersonaStars

56-летний Михаил Ефремов после вынесения приговора был помещен в карантинную камеру. Правозащитники сообщили, в каких условиях содержится артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виновнику смертельного ДТП в центре Москвы огласили приговор. Актер получил 8 лет лишения свободы. Теперь Михаил Олегович находится в СИЗО «Водник». Условиями содержания он вполне доволен. «Михаил Ефремов не имеет претензий к условиям содержания, он сказал членам комиссии, что у него два приятных соседа, оба Сергеи. В камере есть телевизор, электрочайник и чай», — заявил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Борис Клин.

Исполнитель ролей алкоголиков в фильмах «День выборов» и «Ирония судьбы. Продолжение» рассказал общественникам, что его доставили в СИЗО сразу после суда, в четыре часа дня, без каких-либо задержек. Уже на месте врачи осмотрели звезду: измерили давление, сделали ЭКГ. Со здоровьем у Ефремова всё в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пообщался с психологом и руководством следственного изолятора. Мне рассказали о правилах внутреннего распорядка, никаких претензий к условиям содержания нет», — передал Борис слова Михаила.

Михаил доволен условиями содержания в СИЗО
Михаил доволен условиями содержания в СИЗО
ТАСС

Правозащитник уточнил, что актер выглядит спокойным. На ужин ему дали вареную селедку с пюре. Такое сочетание не напугало мужчину, так как он уже прошел школу жизни. «Нормальное питание, меня это не пугает, я в армии служил», — поделился артист. Всё в порядке и с его психологическим состоянием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремов уже строит планы на окончание своего карантина. «Я надеюсь прочитать заключённым пьесу Ивана Охлобыстина "Пар", которую он написал специально для меня», — привел слова Михаила Олеговича правозащитник в беседе с RT. Охлобыстин утверждал, что его произведение сыграло роковую роль в жизни друга и сбылось до мелочей.

Артист обратился к родственникам с просьбой привезти ему сахар, чай и сигареты. Гигиенические принадлежности супруга Ефремова доставила ему еще в суд. Многодетный отец взял с собой деньги, которые будут перечислены ему на счет для покупок в тюремном магазине.

Ефремов попросил жену привезти сигареты и чай
Ефремов попросил жену привезти сигареты и чай
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В карантинной камере актер проведет около 10 суток. В течение этого времени заключенным подбирают камеру, соседей, учитывая требования законодательства и психологическую совместимость. К слову, бывший начальник одной из колоний заверил: к осужденным со статьей, как у Ефремова, относятся с сочувствием. «Необязательно быть наркоманом или пьяницей. Не вовремя уснул за рулем, отвлекся — вот и ДТП», — рассказал он и пояснил, что таких заключенных часто отпускают условно-досрочно, если те подают соответствующие документы.

Помимо поддержания своего актерского таланта Михаил Олегович может освоить и новое ремесло. «Сейчас в любой колонии есть своя пекарня. Мы уже не закупаем, а выпекаем сами хлеб. Кроме того, у каждой колонии свой уклон. Кто-то выпускает печенье, томаты, кетчупы, кто-то стеклопакеты», — сказал бывший начальник колонии для «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист может освоить еще одну профессию
Артист может освоить еще одну профессию
Legion-Media

Сергей Шнуров посвятил стихотворение артисту. По словам лидера группировки «Ленинград», он и сам чуть было не стал жертвой пагубной привычки.

В день суда над Ефремовым был задержан участник шоу «Битва экстрасенсов» Никита Турчин. Юный маг проводил обряд над снимками Добровинского и Михаила Олеговича.