«Адвокат подставил меня на 8 лет»: Ефремов возмутился действиями Пашаева

«Адвокат подставил меня на 8 лет»: Ефремов возмутился действиями Пашаева
ТАСС

56-летний Михаил Ефремов высказал резкое недовольство работой своего адвоката. Осужденный за смертельное ДТП артист считает, что его подставили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил находится в московском СИЗО №5, известном как «Водник». Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы. Ефремов не ожидал такого вердикта и поэтому разочарован действиями Эльмана Пашаева. «Адвокат меня подставил на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое», — заявил Михаил.

Более того, он рассчитывал на другого защитника. «Мы с ним вроде бы не продлевали договор. Я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим», — заявил актер. Он уточнил, что считает такой подход странным.

Ефремов припомнил, что подписывал некий документ в суде. Сейчас подзащитный Эльмана Пашаева настаивает: он не согласен с приговором и требует пересмотра дела. Но и здесь не обходится без трудностей. «Спросите у супруги, почему ко мне не пришел другой адвокат. Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?» — вопрошал Михаил Ефремов, ссылаясь на Софью Кругликову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники фигуранта громкого дела также находятся в шоке от приговора. Они намерены воспользоваться услугами другого юриста, хотя последнее слово именно за Ефремовым. «Для всех нас загадка, почему Пашаев до сих пор работает с Михаилом Олеговичем. У меня лично ощущение, что он только вредит. В этом вопросе всё решает только Миша. Мы не можем с ним связаться, но, судя по поступкам Пашаева, ничего не изменилось. Мы очень сомневаемся в том, что он профессионал. Это ужас», — заявила РИА «Новости» бывшая жена артиста Евгения Добровольская.

Ефремов думал, что на месте Пашаева появится другой адвокат
Ефремов думал, что на месте Пашаева появится другой адвокат
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первая ночь после суда далась представителю актерской династии тяжело. Он плохо спал. «Здесь мне на ночь дали валерьянку. Не помогло», — посетовал Ефремов в разговоре с «МК».

Михаил Барщевский, полномочный представитель правительства в высших судебных инстанциях, дал случившемуся свое объяснение. Он назвал дело артиста «трагифарсом». Однако главными героями этих судебных процессов, по мнению Барщевского, стал вовсе не виновник аварии. «Для семьи Захарова и для семьи Ефремова — это трагедия, а адвокаты устроили из этого фарс», — пояснил Михаил Юрьевич.

Родственники Ефремова возмущены работой Пашаева
Родственники Ефремова возмущены работой Пашаева
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время он признает победу адвоката стороны пострадавших Александра Добровинского над Пашаевым. «В этом жанре, жанре фарса, Добровинский переиграл абсолютно. Победил нокаутом», — заключил Барщевский в беседе с «Политикой сегодня». По его мнению, тактику Пашаева нельзя назвать интеллигентной, ведь делать из процесса шоу было ни к чему.

Приговор Ефремову видится Барщевскому слишком суровым. «Восемь лет — это очень много. Столько дают за умышленное убийство без отягчающих обстоятельств. Обжаловать можно и нужно, но я не знаю материалов дела, поэтому я не знаю, насколько можно обжаловать с точки зрения содержательной части приговора», — сказал авторитетный юрист. Он полагает, что меру наказания можно снизить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даже Добровинский отмечал неверную тактику соперника
Даже Добровинский отмечал неверную тактику соперника
фото из открытых источников

Михаил Ефремов отмечал, что ему нравятся условия содержания в СИЗО. Артист планирует исполнить пьесу, написанную для него Иваном Охлобыстиным.

Адвокат Александр Добровинский заявил, что его оппонент Эльман Пашаев допустил серьезные ошибки при защите актера. Юрист признал, что сознательно загонял противника в расставленные ловушки.

Сергей Шнуров посвятил стихи своему другу. Музыкант рассказал, что выпивал вместе с Ефремовым, но вовремя остановился.