«Я не смогла застегнуть лифчик»: Ким Кардашьян заявила о неизлечимой болезни

«Я не смогла застегнуть лифчик»: Ким Кардашьян заявила о неизлечимой болезни
Кадр из программы

38-летняя супруга рэпера Канье Уэста узнала от врачей неутешительный диагноз. У Ким Кардашьян (Kim Kardashian) обнаружили красную волчанку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники звездной семьи дождались премьеры нового сезона реалити-шоу Keeping Up With The Kardashians. На этот раз уровень драматизма был накален до предела. Ким Кардашьян призналась, что у нее серьезные проблемы со здоровьем.

Звезда пожаловалась маме Крис Дженнер на приступы хронической усталости. Ким сообщила, что у нее часто немеют руки, суставы опухают и зудят. «Я проснулась утром, у меня затекли руки. Они меня не слушались. Я не смогла поднять свою зубную щетку, не смогла застегнуть лифчик. Это было действительно ужасно», — рассказала Ким. Обеспокоенная глава семейства Кардашьян – Дженнер посоветовала дочери сдать анализы.

Хлои отвезла Ким в клинику
Хлои отвезла Ким в клинику
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кардашьян разоткровенничалась и с бывшим мужем сестры Кортни Скоттом Дисиком. «Я чувствую, что буквально разваливаюсь на части. Чувствую, что в моих костях что-то есть», — пожаловалась она.

35-летняя сестра Хлои отвезла Ким на прием к ревматологу на Беверли-Хиллз. Доктор Даниэль назначил обследование. В эфире реалити-шоу показали момент, когда Кимберли подтвердили ее опасения. Она сидела на диване и разговаривала с сестрой Кайли Дженнер. Ей позвонил доктор и сообщил, что анализы подтвердили наличие красной волчанки и ревматоидного артрита. Супруга Канье Уэста не смогла сдержать эмоций и разрыдалась в прямом эфире. Кайли старалась как могла утешить Ким, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайли пыталась утешить сестру
Кайли пыталась утешить сестру
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Системная красная волчанка – это диффузное заболевание соединительной ткани. Вырабатываемые иммунной системой человека антитела повреждают здоровые клетки. Симптомы заболевания — сыпь на лице, боли в суставах, одышка или боль в груди, проблемы с почками, неврологические проблемы, усталость, необъяснимая потеря веса и анемия. Заболевание не поддается лечению, поэтому человеку нужна эффективная терапия на протяжении всей жизни.

От красной волчанки страдала певица Юлия Началова, которая ушла из жизни в 38 лет. Этот недуг диагностировали у Селены Гомес. Леди Гага также призналась, что борется с последствиями этого аутоиммунного заболевания.