«Человек года» Евгений Цыганов показал новую подругу и выругался на сцене

Starface

В Москве объявили лауреатов премии «Человек года» по версии мужского журнала GQ. Главную премию – «Актер года», он же «Человек года-2015», получил Евгений Цыганов. Актер обошел в голосовании Данилу Козловского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим появлением и поведением на церемонии Евгений Цыганов дал новую пищу для сплетен: на премию он пришел не один или с беременной женой Ириной Леоновой, а в компании актрисы Марии Андреевой. Девушка известна по ролям в фильмах «Дуxless» и «Дуxless-2». С Евгением она знакомы давно: оба служат в театре «Мастерская Петра Фоменко». В прошлом году Мария сыграла в спектакле Евгения «Олимпия», с тех пор актеры тесно общаются. Но дело в том, что жена Цыганова беременна седьмым ребенком, но, по словам коллег актера, мужчина уже давно живет в отдельной квартире.

Актер нервно реагирует на все вопросы о жене. Недавно он пожелал «гореть в аду всем», кто пытается узнать подробности его разногласий с супругой, а также добавил, что не понимает, кому какое дело, сколько у него детей и живет ли он с женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, хоть Цыганов и явился на церемонию в компании Андреевой, по слухам, у актера роман с актрисой Юлией Пересильд. Инсайдеры рассказывают, что уже несколько раз видели пару вместе на прогулках и в ресторанах. Актер сплетни не комментирует, а разрыв с женой «лечит» творчеством. Цыганов недавно выступил в одном из московских клубов со своей группой «Пока прет!». В коллективе, созданном вместе с друзьями, артист является солистом и бас-гитаристом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сплетни сплетнями, а на церемонии вручения премии обсуждали в первую очередь профессиональные заслуги Цыганова. Путем голосования поклонники выбрали его лучшим актером. Премия досталась ему за роль снайпера в фильме «Битва за Севастополь». Евгений с трудом поднялся на сцену за премией и... выругался матом. «Спасибо журналу "Джентльменский квартальник"! Я — человек года, ...!» — заикаясь, произнес он.

Гости заметили, что весь вечер Евгений не отказывал себе в алкоголе. Но, несмотря на «ударное» начало, Цыганов искренне поблагодарил всех, кто отдавал за него голоса. Речь он подытожил словами: «Знаете ли, не каждый день тебя называют человеком года». Публика аплодировала.

Предсказуемо, но женщиной года стала Полина Гагарина, которая принесла нам серебро «Евровидения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писателем года признан Владимир Шаров, получивший ранее «Русский Букер» за книгу «Возвращение в Египет». Роман составлен из писем родственников и потомков писателя Николая Гоголя.

Лидер группы «Аквариум»Борис Гребенщиков был назван музыкантом года. Премию он получил за альбом «Соль», который можно называть очень четким высказыванием гражданской позиции музыканта. В голосовании он обошел лидера Therr Maitz Антона Беляева, Илью Лагутенко, Теодора Курентзиса и группу «Мегаполис». Нам кажется, это был самый сложный выбор из всех номинаций! Гребенщиков на церемонию не пришел, зато записал видеообращение, в котором поблагодарил читателей журнала.

Константин Богомолов, автор спектаклей «Юбилей ювелира» и «Борис Годунов», назван режиссером года. Позади остались Борис Юхананов, Лео Габриадзе, Андрей Могучий и Сергей Мокрицкий.