«Женщины такие разные»: Веру Брежневу шокировал арест «крестной матери» мафии

«Женщины такие разные»: Веру Брежневу шокировал арест «крестной матери» мафии
фото из открытых источников кадр из видео

В Риме карабинеры задержали 70-летнюю Марию Личчарди (Maria Licciardi), которая управляла крупным преступным кланом. Вера Брежнева высказалась о громких событиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщину задержали в аэропорту Чампино, она собиралась вылететь из Италии в Испанию. Неаполитанское управление по борьбе с мафией подозревает Личчарди в том, что она возглавляет крупный преступный клан группировки «Каморра». На момент задержания Мария сдавала багаж. По словам очевидцев, она сохраняла полное спокойствие и невозмутимость.

Мария родилась 24 марта 1951 года. Она возглавила группировку после смерти своего брата Дженнаро по прозвищу Обезьяна. Он скончался в тюрьму в 1994 году. За это время Личчарди успела отбыть 8 лет в тюрьме. Она вышла на свободу в 2009 году.

Марию Личчарди задержали в римской аэропорту
Марию Личчарди задержали в римской аэропорту
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина из-за своего небольшого роста получила кличку Пикколетта, что в переводе означает Малышка. За суровый нрав и жестокую манеру ведения дел ее называли Кровавой Мэри.

Клан Личчарди занимался распространением наркотиков, рэкетом, незаконной торговлей, махинациями на аукционах и отмыванием преступных доходов. Мария ввела новую статью доходов. Ее люди покупали несовершеннолетних девочек у албанской мафии и заставляли их заниматься проституцией в Неаполе. С теми, кто пытался сбежать из секс-рабства, жестоко расправлялись

Личчарди наладила четкий и жесткий контроль над своим районом. Она так мастерски вела дела, что ей удавалось все эти годы избегать кровопролитных мафиозных войн. При этом женщина разработала систему уличных дозорных, благодаря которым не раз уходила из рук итальянских правоохранителей. Так, она улизнула от них в 2019 году, когда в рамках спецоперации задержали более 130 представителей группировки.

Нажми и смотри

Эксперты говорят, что Мария также долго избегала ареста из-за своей политики – она продолжала материально поддерживать семьи арестованных подчиненных, чтобы они не сотрудничали с властями и не давали показаний против нее и других представителей клана, сообщает Repubblica.it.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская певица Вера Брежнева часто бывает в Италии. В этой стране она вышла замуж за продюсера группы «ВИА Гра». У Веры и Константина Меладзе есть там недвижимость, где они проводят несколько месяцев в году.

Сегодня поп-звезда обнародовала свое фото на курорте. Она предстала в черном монокини и белой рубашке. Рядом с ней стояла подруга в бикини total black. Вера эмоционально откликнулась на громкие события в рядах итальянской преступности.

Вера Брежнева эмоционально откликнулась на события
Вера Брежнева эмоционально откликнулась на события
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В субботу в аэропорту Рима арестовали главу мафиозной неапольской группировки Camorra. И это 70-летняя женщина по прозвищу Малышка. Почитала информацию о ней и ещё раз поняла, какие мы все, женщины, разные», — высказалась Брежнева.

Стоит отметить, что мафия в Италии настолько сильна и изобретательна, что каждая такая операция готовится несколько, а иногда и десятки лет. Мария Личчарди числится одной из известных гангстерш в мире. «Каморра» из всех итальянских мафиозных группировок считается наиболее жестокой.