Как Кейт Миддлтон нарушила «золотой» запрет королевы Елизаветы II

Как Кейт Миддлтон нарушила «золотой» запрет королевы Елизаветы II
Legion-Media

39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) нарушила один из главных запретов британской королевской семьи. Герцогиня рассказала о любимом блюде своей дочери, 6-летней принцессы Шарлотты (Princess Charlotte).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь представителей монаршей семьи строится в соответствии с существующим распорядком. Близкие Елизаветы II вынуждены во многом себя ограничивать. Они даже не могут публично рассказать о своем любимом блюде.

«Золотой» запрет идет во благо как королеве, так и ее близким. Это сделано для того, чтобы членам монаршей семьи не подавали на всех официальных мероприятиях одну и ту же еду. «Если бы Елизавета II сказала, что у нее есть любимое блюдо, ей никогда не подали бы что-нибудь еще», — рассказал королевский корреспондент Гордон Рейнер.

Кейт Миддлтон, принц Уильям и дети
Кейт Миддлтон, принц Уильям и дети
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако герцогиня Кембриджская нарушила это правило. Кейт Миддлтон проболталась о своих пищевых пристрастиях в ходе визита в больницу на Грейт-Ормонд-стрит. Там жена принца Уильяма разговорилась с четырехлетним мальчиком по имени Рафаэль Чана, который ждал пересадки сердца.

Рафаэль признался герцогине, что любит оливки. В ответ Кейт рассказала мальчику, что «ела много-много оливок, когда была маленькой». Любимица британцев также отметила, что оливки являются одним из любимых продуктов принцессы Шарлотты. После этого Миддлтон выяснила, что Чана, как и ее дочь, любит макароны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, о некоторых предпочтениях королевы известно, даже несмотря на ее скрытность. Оказывается, что Елизавета II любит шоколадный торт и старается съесть кусочек каждый раз, как только выпадает такая возможность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Legion-Media

Бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди рассказал, что страсть монархини к этому десерту настолько сильна, что однажды ему пришлось везти кусок торта в Виндзорский замок. Предварительно лакомство надежно упаковали в коробку.

«Я помню себя молодым шеф-поваром. Однажды в пятницу утром я поехал из Паддингтона в Виндзор с наполовину съеденным шоколадным бисквитным тортом, аккуратно и плотно упакованным в форму для печенья и завернутым в пленку. Во время поездки я держал торт на коленях и боялся потерять или уронить его! Это ее любимое блюдо», — поделился повар в беседе с HELLO!