Линдси Лохан назвала жертв сексуальных домогательств «слабыми женщинами»

Линдси Лохан назвала жертв сексуальных домогательств «слабыми женщинами»
GettyImages

Осенью прошлого года несколько голливудских актрис обвинили известного кинопродюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) в сексуальных домогательствах и насилии. Разразившийся скандал привел к тому, что продюсер, работавший над фильмами «Влюбленный Шекспир», «Банды Нью-Йорка» и другими хитами, потерял репутацию, работу и семью. Вайнштейну грозит пожизненное заключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Позднее оказалось, что многие женщины, занятые в кинематографе, переживали случаи харассмента. В Америке запустили флешмоб #metoo. Под этим хештегом женщины всего мира рассказывали о пережитых случаях сексуального насилия.

32-летняя актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan) была одной из немногих, кто поддержал Вайнштейна во время скандала. Она заявила, что больше всего в этой ситуации ей жаль продюсера, а не его жертв. Актриса упрекнула жену Вайнштейна Джорджину Чапман, которая ушла от мужа. «Мы работали с ним над несколькими фильмами, и мне лично он никогда ничего плохого не делал», — заявила она. Позднее актриса удалила эту запись из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/lindsaylohan
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в интервью The Times актриса подтвердила, что не изменила мнения. Лохан сообщила, что ей нечего сказать о движении #MeToo. «Я не могу говорить о том, с чем не сталкивалась, ведь так? Я поддерживаю женщин, но ведь у каждой свой собственный опыт», — заявила она.

Линдси считает, что некоторые жертвы харассмента хотят привлечь к себе внимание и не надо им потворствовать. По мнению актрисы, #MeToo заставляет женщин казаться слабыми: «Вы превращаете это в реальное дело, когда составляете заявление в полицию. Я возненавижу себя за то, что говорю, но думаю, что женщины, которые выступают против подобных вещей, выглядят слабыми, в то время как на самом деле они очень сильные».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Линдси Лохан сообщила, что не планирует возвращаться к съемкам. Она переехала на остров Миконос. Два года назад именно на этом острове Лохан подралась с бывшим бойфрендом Егором Тарабасовым, сыном российского бизнесмена. Он обвинил ее в воровстве, а она его — в рукоприкладстве. Теперь Линдси приобрела на острове пляж и открыла клуб Lohan Beach House. Сейчас девушка запускает собственное реалити-шоу и планирует усыновить ребенка из России.