Twenty one pilots спели под водой в клипе Saturday

Twenty one pilots спели под водой в клипе Saturday

8 июля Twenty One Pilots выпустили клип Saturday — очень кинематографичный, символичный и чем-то напоминающий «Титаник». Всё начинается красиво: на корабле проходит веселая вечеринка, но затем люди тонут, а в кадре появляются злобные епископы из загадочного города Дема...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер видео – Эндрю Донохо, неоднократно работавший с Twenty One Pilots. Он снял для группы такие клипы, как Heathens, Heavydirtysoul, Jumpsuit, Nico and the Niners, Levitate и The Hype. По словам режиссера, он «никогда не был так взволнован перед выходом клипа». Он добавил, что видео получилось «острым».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Композиция Saturday вошла в недавний альбом Twenty One Pilots – Scaled And Icy, релиз которого состоялся 21 мая. Он возглавил чарты Billboard Alternative Albums и Billboard Rock Albums, а также получил позитивные отзывы критиков: так, журнал NME назвал его «амбициозным заявлением, разрушающим ожидания». Вскоре после премьеры альбома музыканты устроили масштабный онлайн-концерт для фанатов.

Нажми и смотри

Трек Saturday — второй сингл с альбома после Shy Away. Shy Away быстро стал хитом и возглавил чарт Billboard Alternative Airplay. Saturday явно ждет похожая судьба: продюсер трека – Грег Керстин, приложивший руку к хитам Адель и Сии.

Twenty One Pilots — безо всяких преувеличений, одна из самых успешных и популярных групп современности. Их суперхит Stressed Out получил бриллиантовый статус за 10 млн проданных копий (и это только на территории США), а также принес музыкантам «Грэмми» в номинации «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой». Альбом Blurryface (2015) стал первым альбомом цифровой эры, где каждая композиция получила как минимум золотую сертификацию. А прошлогодний клип Level Of Concern вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное музыкальное видео в истории.

10 июля 2022 года Twenty One Pilots выступят в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена».