Спасая «племянницу», родители Меладзе отдали мошенникам крупную сумму

Спасая «племянницу», родители Меладзе отдали мошенникам крупную сумму
Legion-Media

Пожилые родители 56-летнего Валерия и 58-летнего Константина Меладзе лишились 300 тысяч рублей. Деньги у пенсионеров выманили аферисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступники разыграли спектакль, представившись племянницей Меладзе-старшего и сотрудником полиции. Женщина позвонила отцу знаменитых музыкантов на домашний телефон, чтобы не высветился ее номер. Она сообщила, что попала в аварию, где есть пострадавшие. Мошенница психологически давила на пенсионера, попросив его побыстрее собрать взятку сотрудникам полиции, иначе ей грозит серьезный тюремный срок.

В подтверждение своих слов «племянница» передала трубку своему подельнику. Тот назвался старшим следователем. Мошенник убедил пенсионера собрать деньги для родственницы. Аферист потребовал миллион рублей. Преступник посчитал, что у родителей певца и продюсера обязательно найдется такая сумма.

Братья Меладзе с сестрой и родителями
Братья Меладзе с сестрой и родителями
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако у пенсионеров было только 300 тысяч. Злоумышленники согласились и на эти деньги. Через посыльного они передали крупную сумму «пострадавшей». После этого Шота Константинович и Нелли Акакиевна связались с реальными родственниками, чтобы узнать о состоянии дел. Тогда они узнали, что стали жертвами мошенников. Родители Валерия и Константина написали заявление в полицию.

Поклонников артистов ужаснула новость о жестоком обмане. Они заявили, что только самые подлые люди обманывают доверчивых пенсионеров. Впрочем, тактику «испуга» преступники используют и для более молодых жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хорошо, что у них не было миллиона или даже больше! Всё же отдали бы!», «Бедные пенсионеры, их часто обманывают», «Хочется сказать, что надо было сразу звонить племяннице, но понятно, что в экстренной ситуации плохо соображаешь», «Жаль, что так получилось. Надеюсь, преступников найдут!» — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин Меладзе в конце 2012 года на трассе под Киевом насмерть сбил 30-летнюю Анну Пищало. Продюсер не пытался отрицать свою вину. Следствие доказало, что наезд произошел по неосторожности и композитор старался избежать столкновения. Меладзе пообещал семье погибшей полностью содержать ее детей до достижения ими совершеннолетия.

На мошенников, обманувших семью Меладзе, заведено уголовное дело
На мошенников, обманувших семью Меладзе, заведено уголовное дело
фото из открытых источников

Голливудские звезды тоже становились мишенями для злоумышленников. У Сталлоне и Турман украли более 30 миллионов долларов, Энистон лишилась кредитной карты, а Стинга обманули на восемь миллионов долларов.