«Жанна не ушла бы от мужа для хайпа»: подруга Фриске показала ее редкое фото

«Жанна не ушла бы от мужа для хайпа»: подруга Фриске показала ее редкое фото
Legion-Media

46-летняя Катя Штерн опубликовала трогательное послание для своей подруги – певицы Жанны Фриске. Писательница показала редкое фото с артисткой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-солистка группы «Блестящие» отметила бы свой день рождения вчера. Родственники и бывшие коллеги певицы признаются, что скучают по ней. Катя была одной из первых, кто узнал о страшном диагнозе Фриске, коуч помогла исполнительнице обустроить быт в США.

Штерн считает, что если бы красавица была сегодня с нами, то не гналась бы за рейтингами. «Если бы Жанна была рядом, ее не волновали бы охваты в "Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)", она не смотрела бы, сколько человек ее отлайкали, откомментили, сколько фолловеров ушло, пришло», — заявила Катя.

Жанна не стала бы жертвовать личной жизнью ради хайпа
Жанна не стала бы жертвовать личной жизнью ради хайпа
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем более, по ее мнению, Фриске трепетно относилась бы к личной жизни, не давая повода для сплетен и не участвуя в сомнительных акциях. «Жанна не уходила бы от мужа для хайпа, не устраивала бы гивов для поднятия вовлечённости и не рекламировала бы прокладки, маски для активного, пассивного дохода... Всё это глупо и смешно, если примерять эти термины к ней», — добавила Штерн. Подруга певицы рассказала, что та не любила iPhone, предпочитая кнопочный Blackberry.

Однажды звезда фильма «Ночной дозор» завела собственную страничку в социальной сети. Она не стала скрывать свое имя. «Мы угорали, как люди сами с собой разговаривали, очень желая поверить, что это она, но понимали, что шансы ничтожны», — продолжила Катя. Для одного человека, известного врача, Жанна сделала исключение. Она встретилась с ним. Мужчина «чуть не упал в обморок от своего счастья».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница запомнила подругу искренней и честной. «Мысли были чистые у нашей Жанны. Никому не желала плохого, никого не обсуждала. Просто жила по своим правилам. Сама себе их придумывала и сама выполняла, живя на 100% своей, а не чужой жизнью», — уточнила Катя. Она отметила, что это тот урок от Фриске, который она преподает своим ученикам.

«Мы бы сейчас праздновали ее день рождения. Может, в Москве, а может, в Геленджике, как на этом фото. Неважно, где быть, важно, что внутри и кто рядом. Нам было рядом хорошо. Потому что мы разрешали быть себе настоящими. И не только хорошими девочками из приличных семей, а и плохими – свободными, неудобными, дерзкими...» - поразмышляла Катя.

Штерн показала неизвестное фото с Жанной
Штерн показала неизвестное фото с Жанной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она впервые показала фото, на котором запечатлена с Жанной на Черноморском побережье. Фриске позировала в белом свободном платье, а ее подруга – в черном облегающем наряде с акцентом на декольте.

Екатерина Цветова, так звучит ее настоящее имя, — первый сертифицированный хелс-коуч в России. Она также спортсменка в категории фитнес-бикини, специалист в области здорового питания. Штерн руководила реабилитационными клиниками в США и Канаде для пострадавших в автокатастрофах.

Радиоведущий Сергей Стиллавин оставил для исполнительницы хита «Где-то летом» самые теплые слова. Как и Екатерина, он заметил, что Жанна отличалась от остальных отечественных звезд. «Её всегда отличала яркая, заразительная, искренняя улыбка. Так улыбаться невозможно научить большинство обитательниц нынешнего шоу-бизнеса и эскорта с "Инстаграмом (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)" — им мешают мысли о деньгах. Да и надутые губехи давно утратили природную пластичность», — написал Стиллавин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, Жанна была из последнего советского поколения, которое получило правильное воспитание. Это просматривалось во всем: от поведения до сценических костюмов Фриске. «Да, танцы и примитивные песенки были её работой, но она давала понять, что свою личность выставлять не продажу не станет», — пояснил Сергей.

Сергей описал Жанну, как не похожую ни на одну представительницу российского шоу-бизнеса
Сергей описал Жанну, как не похожую ни на одну представительницу российского шоу-бизнеса
фото из открытых источников

Певица была настоящей женщиной, которой не нужны были тренинги личностного роста, курсы обольщения и все то, что предлагают сегодня россиянкам. «Таким женщинам, как Жанна, мужчины отдают всё сами без лишних просьб, намёков и унизительных требований. Отдают любовь, заботу, внимание, нежность, потому что рядом с такой женщиной можно почувствовать себя настоящим мужчиной, которого выбрала самая лучшая из лучших», — заключил Стиллавин, поздравив певицу с днем рождения.

Между тем в семье Жанны Фриске до сих пор не всё спокойно. 68-летний Владимир Копылов, отец артистки, рассказал о новом конфликте с 37-летним Дмитрием Шепелевым. Теперь родные певицы борются с телеведущим за наследство маленького сына артистки – 7-летнего Платона.

Ольге Орловой не хватает Жанны рядом. Подруга и коллега брюнетки до последнего была рядом с ней. Звезда призналась, что время не лечит ее от тоски по Фриске.

Сестра экс-солистки «Блестящих» показала свое селфи. Поклонники заметили, что девушка очень похожа на супермодель Ирину Шейк.