«В суде будет сенсация»: адвокат Ефремова объяснил отказ актера признавать вину

«В суде будет сенсация»: адвокат Ефремова объяснил отказ актера признавать вину
Legion-Media

56-летний артист ожидает развязки по делу о смертельной аварии. Представитель Михаила Ефремова рассказал о линии защиты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эльман Пашаев оптимистично смотрит на предстоящее судебное разбирательство. Юрист рассчитывает на благополучный исход по делу своего VIP-клиента. По словам адвоката, речь идет даже не об условном сроке для Михаила, а об оправдательном приговоре.

«Нет, конечно, это не хороший результат, это не победа. Я ведь как врач, для которого цель — спасение. И я рассчитываю на оправдательный приговор», — заявил Пашаев.

Юрист не стал комментировать свои противоречивые заявления о том, кто находился за рулем внедорожника. Экспертиза дала однозначное заключение: иномаркой управлял Ефремов. «Терпение, немного терпения. Вы всё узнаете на суде. Это будет сенсация. Но пока никаких подробностей», — отметил представитель артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пашаев добивается оправдания артиста
Пашаев добивается оправдания артиста
фото из открытых источников

Эльман признался, что хотел бы суда присяжных для своего подзащитного. Однако статья, по которой проходит представитель известной актерской династии, не подразумевает такой юридической возможности.

По словам юриста, Ефремова в трудной ситуации поддерживают родственники. «Сыновья приходят. Контакты с родственниками не запрещены. У Ефремова есть своя группа поддержи, его любят», — высказался юрист.

Ефремова могут оправдать?
Да
Нет

При этом Пашаев не упустил возможности похвастаться своими достижениями. «Я 20 лет работаю. Не только в России, но и в Европе, США, Японии. Каких только дел я не вел — чиновники, звезды шоу-бизнеса, очень известные и богатые люди. Может, я и не первый адвокат в стране, но, в крайнем случае, второй. И самый высокооплачиваемый. У меня в год минимум 3-4 громких судебных прецедента. В аналогичном деле с двумя трупами я добился освобождения. До меня обвиняемый полгода сидел под стражей — и его сразу освободили. И сейчас мы идем на оправдательный приговор», — рассказал адвокат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эльман объяснил, почему актер изменил позицию и отказался признавать вину. Юрист сообщил, что собрал доказательства невиновности клиента. «Я с ним поделился этим и попросил, чтобы он свою вину не признал. Это никаким способом не ухудшает его положения», — цитирует «КП» собеседника.

Ефремов ждут суда под домашним арестом
Ефремов ждут суда под домашним арестом
Legion-Media

Представитель артиста ответил на вопрос о том, каким тот видит свое будущее. «Он пока ничего не видит и ничего не планирует. Я ведь ему честно говорю: может быть, так, а может, и по-другому. Но сколько я их ни защищал, первый раз вижу такого искреннего и порядочного человека», — резюмировал юрист.

Пашаев заявил, что не считает аварию с участием артиста уголовным преступлением. Близкая подруга Ефремова рассказала о событиях, предшествующих громкой трагедии. Яна Поплавская эмоционально осудила Михаила за его отказ признавать вину.