В Петербурге гонщик насмерть сбил балерину — старейшего преподавателя Мариинки

В Петербурге гонщик насмерть сбил балерину — старейшего преподавателя Мариинки
mariinsky.ru

18 июня на Невском проспекте Санкт-Петербурга уличные гонщики насмерть сбили женщину, проходившую в час ночи по дорожному переходу. Жертвой оказалась 74-летняя Ольга Искандерова — заслуженная балерина и старейший педагог-репетитор Мариинского театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Ольга Искандерова (Балтачеева) родилась в 1943 году в блокадном Ленинграде. В 1962 году она окончила Академическое училище имени Вагановой, затем танцевала в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова. С 1985 года работала преподавателем, с 1999 года — в Мариинском театре.

Близкие родственники Ольги Искандеровой уже умерли, поэтому о ее гибели коллеги и ученики узнали лишь сейчас. Пока даже неизвестно, в каком именно морге находится тело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Ольга Искандерова переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, но не успела перейти ее полностью, когда сигнал сменился на красный. Водитель Toyota Supra, 28-летний Иван Ярочкин из Владивостока, сбил женщину на скорости не менее 100 км/ч. Его уже неоднократно штрафовали за превышение скорости, в том числе на Невском проспекте. На виновника аварии заведено дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности».