Хейгл против феминисток

Пятая по уровню гонораров голливудская кинозвезда рассказала о женской власти.
Хейгл против феминисток

Пятая по уровню гонораров голливудская кинозвезда рассказала о женской власти.

Актриса Кэтрин Хейгл убеждена в том, что большинство женщин имеют врожденный талант манипулирования мужчинами. «Правда, в этом искусстве я не могу назвать себя крупным мастером», — заявила актриса в интервью одному из глянцевых журналов.

После участия Кэтрин в картине «Немножко беременна» на кинозвезду обрушились с критикой американские феминистки. По их мнению, актриса создала карикатурный портрет ограниченной и прямолинейной девушки. Возможно, своим новым фильмом «Страшная правда» Хейгл сможет как-то оправдаться в глазах прогрессивных американок.

«Я, конечно, не собираюсь сжигать бюстгальтеры (так поступали радикальные феминистки), но у меня тоже есть сомнения по поводу женских прав в обществе, — говорит актриса. — Я смотрю на те годы, когда мне было двадцать с чем-то, и вспоминаю, что была тогда куда менее самоуверенной. Ты постоянно подавляешь свои собственные мысли. А все потому что общество приучено к дурацкому стереотипу — женские размышления яйца выеденного не стоят. Женщины могут рассуждать только о тряпках, они слишком поверхностны».

Сама Кэтрин немало сделала для создания экранного образа именно такой поверхностной и легкомысленной девушки. Сейчас актриса считает, что ей настала пора играть другие роли.

«Я знаю, что за свои легковесные комедии получаю от критиков ушаты помоев, — признается Хейгл. — А люди постоянно спрашивают меня, не хочу ли я сыграть что-то более серьзное или заслуживающее "Оскара". Конечно, хочу. Просто пока я до этой стадии еще не дошла».

Источник: Celebuzz