«Я его вылечу»: пьяный Михаил Ефремов устроил аварию в центре Москвы

«Я его вылечу»: пьяный Михаил Ефремов устроил аварию в центре Москвы
Legion-Media

56-летний актер театра и кино стал виновником ДТП в российской столице. Михаил Ефремов вел автомобиль в состоянии сильного алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России устроил крупную аварию. ДТП произошло на Смоленской площади. Ефремов на своем внедорожнике пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу Садового кольца и столкнулся с фургоном.

Нажми и смотри

Актер в результате аварии не пострадал в отличие от второго водителя. 58-летний Сергей Захаров был экстренно госпитализирован. Врачи диагностировали у него перелом ребер с двух сторон, перелом шейного отдела позвоночника, перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму и травмы внутренних органов. Захаров находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Нажми и смотри

Сразу же после аварии Михаил вышел из своей машины в нетрезвом виде. Артиста задержали сотрудники ДПС и отправили на медицинское освидетельствование. Оно подтвердило наличие алкоголя в крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сидя в автомобиле полиции, Ефремов заявил, что «вылечит» пострадавшего, потому что денег у него много. «Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег... (матерное слово, синоним: много. — Прим. ред.)», — сказал он.

Против Ефремова заведено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Михаилу Ефремову грозит тюремный срок
Михаилу Ефремову грозит тюремный срок
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько минут до ДТП, по словам очевидцев, Михаил едва не устроил еще одну аварию. Он буквально вылетел из переулка сразу на вторую полосу и подрезал другой автомобиль. Водитель утверждает, что всего несколько секунд спасло его от столкновения с Ефремовым.

Очевидцы ДТП рассказали, что актер также едва не сбил пешеходов. «Он ехал на огромной скорости и нарушил всё, что можно. Самое ужасное, что он сел за руль в таком состоянии. Он еле вышел из машины, даже идти не мог», — заявили прохожие.

Михаил Ефремов высказался о звездах на карантине. Актер заявил, что остался без работы, как и многие его коллеги. В прошлом году Михаил впервые стал дедушкой. У его 28-летнего сына родилась дочь. Девочку назвали в честь покойной матери Ефремова.