«Ребра пробили легкие»: умер водитель, в которого врезался пьяный Михаил Ефремов

«Ребра пробили легкие»: умер водитель, в которого врезался пьяный Михаил Ефремов
Legion-Media

56-летний Михаил Ефремов стал виновником крупной аварии в центре Москвы. Жертвой пьяного актера стал водитель Сергей Захаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефремов пересек двойную сплошную и лоб в лоб врезался в фургон «Лада» интернет-магазина «Деликатеска.ру.». За рулем авто находился 58-летний Сергей Захаров, доставлявший в этот момент заказ.

Нажми и смотри

Водитель-курьер был экстренно госпитализирован в НИИ имени Склифосовского. У мужчины были многочисленные черепно-мозговые травмы и переломы ребер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Состояние Сергея было крайне тяжелым. Врачи боролись за его жизнь, но последствия аварии оказались слишком серьезными. Захарова не стало сегодня утром.

Сломанные ребра пробили легкие, после чего открылось внутреннее кровотечение. Медики не смогли его остановить, сообщает телеграм-канал Mash.

Нажми и смотри

У Сергея остались двое детей, жена и пожилая мать. Вся семья живет в Рязани. Из-за кризиса в период пандемии мужчине пришлось уехать на заработки в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала он устроился охранником, потом собирал стеллажи для магазинов. Но тяжелая физическая работа сильно изматывала, и Сергей пошел работать курьером.

«Я надеюсь, что Ефремову не удастся откупиться, — сказала племянница погибшего Ксения Захарова телеграм-каналу Life Shot. — Бывают случайные аварии, от этого никто не застрахован. Но то, что сделал он, это самое настоящее преднамеренное убийство! Я хочу, чтобы ему дали максимальное наказание. Но нам, если честно, от этого легче всё равно не станет, так как человека уже не вернуть».

Михаил Ефремов отделался лишь ушибами. Актер был задержан сотрудниками ДПС. Они установили, что исполнитель роли отца Иннокентия в фильме «День выборов» находился в сильном алкогольном опьянении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Действия Михаила повлекли серьезные последствия
Действия Михаила повлекли серьезные последствия
Legion-Media

Артиста отпустили под подписку о невыезде. На него заведено уголовное дело. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

В момент принятия решения пострадавший был ещё жив. В ближайшее время следователь может вынести ходатайство об аресте Ефремова.

Сидя в автомобиле полиции, пьяный Михаил заявил, что вылечит пострадавшего. Он нецензурно выражался и вел себя неадекватно. Дочь артиста Анна-Мария объяснила, почему не отправилась на место аварии и не попыталась помочь отцу. Дмитрий Губерниев резко высказался в адрес Михаила. Телеведущий адресовал знаменитому актеру гневное послание. Ивана Стебунова и его жену затравили за аварию с пьяным Ефремовым