Скарлетт Йоханссон борется за свое имя

Актриса подает в суд на писателя, который дерзнул использовать ее имя в своей книге.
Скарлетт Йоханссон борется за свое имя

С богатыми и знаменитыми шутки плохи. Это в очередной раз доказала Скарлетт Йоханссон. Актриса до глубины души была возмущена тем, что ее славой решил воспользоваться в личных целях французский писатель Грегуар Делакур. В своей новой книге «Первое, на что смотришь» он назвал героиню именем Скарлетт, из-за чего звезда и решила подать на автора в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По задумке Делакура, персонаж его книги — это двойник актрисы, которая влюбляется в автослесаря. По ходу сюжета выясняется, что героиня вовсе не Скарлетт Йоханссон, а простая француженка Жанин Фокемпре, очень похожая на звезду.

Писатель никак не ожидал, что Йоханссон примет этот художественный прием так близко к сердцу. «Довольно глупо ожидать, что если в книге заходит речь о реальном человеке, он потащит вас в суд ", — сказал Делакур. Тем не менее, идти в суд ему придется — актриса настроена решительно.

Anna G
Anna G 18 Июня 2013, 17:28
пиарит себя))видимо пока заняться нечем, затишье в карьере наступило - вот и надо напомнить о себе
Анна П ღ
Анна П ღ 10 Июня 2013, 00:49
Значит книга стала известной, если Скарлетт Йоханссон о ней узнала.
Унесенная ветром
Унесенная ветром 09 Июня 2013, 23:36
--По задумке Делакура, персонаж его книги — это двойник актрисы, которая влюбляется в автослесаря. По ходу сюжета выясняется, что героиня вовсе не Скарлетт Йоханссон, а простая француженка Жанин Фокемпре, очень похожая на звезду.--если задумка действительно такова,то речь в книге не о Скарлетт,а о ее двойнике,но все равно думаю не очень это приятно,когда твое имя используют,возможно,текст книги как то оскорбил актрису.
Anastasia Saade
Anastasia Saade 09 Июня 2013, 21:27
Не думаю,что эта книга могла бы как-то испортить имидж актрисы.Хотя,если в художественном произведении используется полное имя и предполагается как-то описать именно образ актрисы Скарлетт Йоханссон,то стоило заранее согласовать этот вопрос."Довольно глупо ожидать, что если в книге заходит речь о реальном человеке, он потащит вас в суд "-вовсе не глупо,особенно в том случае,если это знаменитость.
Юлия Агапова
Юлия Агапова 09 Июня 2013, 21:07
Скарлетт наверное решила себя внеочередной раз пропиарить. Почему бы сразу не подать в суд на Маргарет Митчелл, а что Скарлетт О"Хара тоже может быть взята с нее. К примеру Маргарет за ранее предугадала, что будет такая звезда как Скарлетт Йоханссон и придумала себе такой прототип. Ну и что, что роман был написан в прошлом веке, зато какой пиар!