«Какие красавицы!»: Ирина Алфёрова и ее 98-летняя мама восхитили поклонников

«Какие красавицы!»: Ирина Алфёрова и ее 98-летняя мама восхитили поклонников
PersonaStars

69-летняя актриса Ирина Алфёрова празднует День Победы вместе с близкими людьми. Мама кинозвезды сделала видеообращение к жителям Земли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня все россияне отмечают 75-летие Великой Победы. 45-летняя актриса Ксения Алфёрова рассказала о подвигах своих родственников. Жена Егора Бероева опубликовала снимок своей знаменитой мамы Ирины и бабушки Ксении. Фотография была сделана два года назад, во время шествия Бессмертного полка.

«У бабушки в руках фотография моего деда, Ивана Кузьмича Алфёрова! – пояснила Ксения. — Пошел на фронт добровольцем, сразу попал в пехоту. Все мы знаем, что такое пехота, как это страшно! Дед форсировал Днепр, был ранен, чудом остался жив, был отправлен домой, в Новосибирск, в госпиталь».

Ирина Алфёрова с мамой и фотографией отца
Ирина Алфёрова с мамой и фотографией отца
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван выздоровел, закончил офицерское училище и опять отправился на фронт. После капитуляции Германии он воевал в Японии.

«Какой же он был красивый, сильный, хулиганистый! – рассказала внучка героя. — Про войну вспоминать не любил и ничего не рассказывал, слишком это были ужасные воспоминания. Как любил меня! Как я им гордилась!». Она также показала черно-белое фото бабушки, дедушки и своей мамы, когда она была ребенком.

Маленькая Ирина Алфёрова с родителями
Маленькая Ирина Алфёрова с родителями
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Ксении поздравили ее с Днем Победы, а также высказали восхищение красотой мамы, бабушки и дедушки. «Все вы красавицы, две Ксении и Ирина!», «Какая красивая пара, дедушка и бабушка», «Ксения, вы на деда похожи. Красавица и вы, и он, и вся семья», «Ирина Алфёрова копия своей мамы, в молодости просто одно лицо. А в вашего дедушку в молодости просто хочется влюбиться, красавец мужчина!» — написали фолловеры.

Звезда фильмов «Прощаться не будем» и «Спасибо деду за победу» также выложила видеопоздравление своей бабушки. «С вами моя бабушка, Ксения Архипова Алфёрова! – пояснила актриса. — Этой прекрасной женщине 98 лет!».

Ксения рассказала, что в 17 лет, когда началась война, ее бабушка была отправлена на завод, делать артиллерийские гильзы. Она работала в очень тяжелых условиях. Девушка застудила ноги, они у нее до сих пор часто болят. Вторую половину войны бабушка прослужила радисткой.

Традиционный парад 9 Мая на Красной площади и во всех городах России был перенесен из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, состоялись авиационные парады. Владимир Путин после возложения цветов к Могиле неизвестного солдата поздравил всех с Днем Победы. «Мы обязательно широко и торжественно отметим юбилейную дату», — заверил президент.

Нажми и смотри
Нажми и смотри

Европа в эти дни празднует День освобождения от национал-социализма. Кейт Миддлтон надела алое платье, чтобы порадовать ветеранов. Она также показала редкое фото королевы. О трагической судьбе музы легендарного военного поэта читайте здесь.