Завершился второй полуфинал Евровидения

Второй полуфинал определил еще 10 стран-участников, которые прошли в финал Евровидения-2014.
Завершился второй полуфинал Евровидения

Второй полуфинал конкурса Евровидения-2014 состоялся 8 мая и решил судьбу 15 участников музыкального соревнования. Счастливчиками, которые будут выступать в Копенгагене 10 мая, стали представители Мальты, Норвегии, Польши, Австрии, Финляндии, Белоруссии, Швейцарии, Греции, Словении и Румынии. Подобными успехами не могут похвастаться Израиль, Грузия, Литва, Ирландия и Македония, по результатам международного голосования не прошедшие в финал. Избежали полуфинального волнения исполнители из Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии и Дании. Это страны-основатели конкурса, которые по традиции автоматически попадают в финал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым ярким шоу порадовали девушки из Польши, выступившие в национальных костюмах и исполнившие полушуточный гимн славянкам. Греки, обычно танцующие под зажигательные хиты, в этот раз читали рэп, а лирическую композицию Silent storm («Молчаливый шторм»), растрогавшую зрителей, спел норвег Карл Эспен. Однако самым необычным претендентом на выход в финал стал участник (или участница?) из Австрии: Кончиту Вурст можно было бы назвать одной из самых привлекательных девушек Евровидения-2014, если бы не одно «но» — певица носит бороду. По словам самого исполнителя, таким образом он выступает за толерантность во всем мире.

Напомним, что Россию в этом году представляют сестры Толмачевы с песней Shine («Сияние»). Девушки с успехом выступили во время первого полуфинала и готовятся поразить гостей конкурса 10 мая.

Фото: Eurovision.tv