«Он сражался до конца»: умер впавший в кому после передозировки рэпер DMX

«Он сражался до конца»: умер впавший в кому после передозировки рэпер DMX
Legion-Media

50-летний рэпер DMX, чье настоящее имя Эрл Симмонс, ушел из жизни. Музыкант на протяжении недели находился в коме, из которой он так и не вышел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хитов Party Up (Up in Here), Dogs Out и X Gon' Give It To Ya попал в клинику Нью-Йорка 2 апреля после передозировки наркотиков. У него диагностировали сердечный приступ. Мужчина был в коме, а спустя некоторое время стало известно, что он находится буквально в вегетативном состоянии.

Рэпер DMX
Рэпер DMX
Legion-Media

Сегодня семья артиста сообщила о его смерти. Родные рассказали, что Симмонс скончался в окружении близких в больнице, где на протяжении нескольких дней был подключен к аппарату жизнеобеспечения. «Эрл был воином, сражавшимся до самого конца. Он любил семью всем своим сердцем, и мы невероятно дорожим временем, которое смогли провести вместе с ним. Музыка Эрла вдохновляла его бесчисленных фанатов по всему миру — и его культурное наследие будет жить вечно», — говорится в заявлении близких музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья попросила уважать приватность и отнестись с пониманием в это тяжелое время. Родственники певца обещали сообщить информацию о его похоронах, как только это станет известно.

Ранее сообщалось, что семье предлагали принять невероятно сложное решение: отключать или нет рэпера от аппарата искусственной жизнедеятельности. Врачи заявляли, что у музыканта не было никаких признаков того, что функции мозга могут когда-либо восстановиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Музыкант умер после передозировки наркотиков
Музыкант умер после передозировки наркотиков
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат артиста Мюррей Ричман рассказал, что незадолго до смерти его клиента все-таки отключили от аппарата жизнеобеспечения. Юрист заметил, что он способен дышать самостоятельно и сохранил небольшую активность мозга. «Эрл — невероятно милый парень. Он всегда мог рассказать какую-то историю. Мое сердце разбито», — цитирует Daily Star слова Мюррея.

В Великобритании произошла трагедия. За два месяца до своего 100-летнего юбилея умер муж королевы, принц Филипп. Актриса из сериала «Доктор Кто» внезапно ушла из жизни в 29 лет. Легендарный музыкант скончался всего спустя 40 дней после гибели его жены.