Свадьба в «Лефортово»: стюардесса вышла замуж за экс-министра Михаила Абызова

Свадьба в «Лефортово»: стюардесса вышла замуж за экс-министра Михаила Абызова
фото из открытых источников PersonaStars

30-летняя модель и стюардесса Валентина Григорьева стала официальной супругой бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова. Скромная свадебная церемония прошла в стенах «Лефортово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

47-летний опальный политик женился на возлюбленной, которая год назад родила ему сына. Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников рассказал, что запланированная церемония прошла, несмотря на строгие ограничения из-за коронавируса.

Валентина и представитель Михаила подали заявление в загс в марте. «Лефортово» — это изолятор федерального подчинения. В отличие от московских СИЗО там пока не запретили свидания, Григорьева и Абызов воспользовались моментом и не стали отменять бракосочетание.

Екатерина и Валентина Григгорьевы
Екатерина и Валентина Григгорьевы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные расписались в комнате для краткосрочных свиданий в присутствии сотрудников изолятора и представителя загса. Других гостей на церемонию не допустили. По строгому регламенту супругам запретили традиционный обмен кольцами. После росписи Григорьевой пришлось покинуть супруга. Долгие свидания им будут позволены только после суда.

Валентина – сестра топ-модели Екатерины Григорьевой, которая являлась «ангелом» Victoria’s Secret. В 2012 году девушки вместе приняли участие в шоу «Топ-модель по-русски». Обе стали вице-мисс конкурса. Помимо работы моделью Валентина была стюардессой. С политиком она познакомилась в 2016 году. Михаил влюбился в девушку по фото в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Абызова арестовали в марте 2019 года. Его подозревают в хищении и выводе за рубеж четырех миллиардов рублей. Инкриминируемые события произошли в 2011—2014 годах, когда он уже работал министром Открытого правительства, но получал сверхдоходы, поскольку совмещал государственную и бизнес-деятельность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Абызова подозревают в хищении четырех миллиардов рублей
Абызова подозревают в хищении четырех миллиардов рублей
Сергей Карпухин/ТАСС

Интересы Абызова в суде представляют восемь адвокатов. Они пытались добиться домашнего ареста с содержанием в его особняке в Барвихе. Но суд отказал, несмотря на предлагаемый залог в миллиард рублей. Суд отметил, что следствие представило убедительные доказательства причастности Абызова к инкриминируемым ему преступлениям. На время расследования политика поместили в «Лефортово».

Из-за коронавируса сорвалась свадьба Дженнифер Лопес и Алекса Родригеса. А вот российским звездам пандемия не помешала. Таисия Вилкова вышла замуж за актера и режиссера Семена Серзина. Со скандалом женился бывший участник «Дома-2» Венцеслав Венгржановский.