Михаил Жванецкий сломал руку и отменил выступления

Михаил Жванецкий сломал руку и отменил выступления
PersonaStars

85-летний сатирик Михаил Жванецкий отменил ближайшие концерты из-за серьезной травмы. Артист сломал руку и теперь не может путешествовать, пока лечение не будет закончено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам концертного директора Олега Сташкевича, сатирик получил травму на прогулке две недели назад. Жванецкий поскользнулся на льду и сломал левую руку. Сейчас рука находится в повязке. Она действует, но швы еще не сняли, поэтому обращаться с ней следует с особой осторожностью.

PersonaStars

«Была операция на руке, Михаилу опасно передвигаться, потому что у него было смещение, это тонкие лучевые косточки, поэтому мы ждем заживления. Он уже дома, но физиотерапия каждый день, кости должны срастись», — пояснил Сташкевич в интервью РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ближайшее выступление артиста должно было состояться 14 апреля в театре «Янтарь Холл» города Светлогорска. Сейчас оно перенесено на 9 июня. Все ранее проданные билеты действительны. Администрация театра вместе со зрителями пожелала Жванецкому скорейшего выздоровления.

Ближайший концерт в Санкт-Петербурге тоже перенесен на июнь.

PersonaStars

Недавно знаменитый российский сатирик отметил свой юбилей в московском ресторане. На мероприятие пришли друзья и коллеги артиста, в том числе Максим Галкин с Аллой Пугачевой.

Осенью прошлого года умер близкий друг Жванецкого — артист Роман Карцев. Сатирик признавался, что смерть потрясла его.