Елена Степаненко рассказала, как похудела на 46 килограммов

Елена Степаненко рассказала, как похудела на 46 килограммов
Кадр из видео https://youtu.be/fsuxviz8vKI

8 апреля знаменитой юмористке Елене Степаненко исполнилось 65 лет. В начале марта телеканал «Россия 1» показал юбилейный концерт артистки. Зрители были удивлены внешним видом Степаненко — она заметно похудела и стала выглядеть моложе. В интервью изданию «СтарХит» Елена рассказала, как ей удалось прийти в форму и скинуть 46 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео https://youtu.be/fsuxviz8vKI

Супруга 72-летнего юмориста Евгения Петросяна осознала, что ее не устраивает собственное отражение в зеркале. Елена отмечает, что «ей уже не 20 лет и она не балерина», но все равно хочет смотреть на себя с удовольствием.

Артистка поставила перед собой правило — меньше есть. «Размер употребляемой порции должен умещаться в ладошке, поэтому за стол нужно садиться не реже шести раз в день, а не два-три, как мы привыкли. Если проголодалась, спрашиваю себя: хочу именно кушать или все-таки пить? Опрокидываю стакан воды и жду 20 минут, что ответит организм. Если он продолжает настаивать на приеме пищи, повторяю ритуал. Коли все равно голодна, только тогда ем. Вот знаете, как иногда бывает: обедаешь – и вдруг отвлекает телефонный звонок. Отрываешься от трапезы, через полчаса возвращаешься, а уже не хочется! Так мы устроены: осознание, что сыты, в мозг поступает лишь через 20 минут. Представляете, сколько можно в себя запихнуть за это время?» - поделилась опытом Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадры из видео https://youtu.be/fsuxviz8vKI

Степаненко гордится своей упругой кожей, для которой не страшны скачки в весе. «Сколько раз ни сбрасывала, никогда ничего не обвисало, обходилась без всяких пластических операций и физнагрузок», — отмечает юмористка. За это она благодарна генетике и профессиональными занятиями плаванием в юности. Елена уверена, что человек должен все делать в удовольствие, а не мучить себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Раньше Елена Степаненко скрывала фигуру за просторными нарядами и крупными аксессуарами, но лицо артистки выдавало лишний вес. Сейчас она может позволить себе надеть платье или костюм по фигуре и выглядеть при этом замечательно.

Legion-Media