Ксения Собчак обратилась к Владимиру Путину в связи с терактом в метро

Ксения Собчак обратилась к Владимиру Путину в связи с терактом в метро
фото из открытых источников

3 апреля в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Произошедшее было официально признано терактом. Знаменитости не могли остаться в стороне от трагедии и успели выступить со словами поддержки родным и близким пострадавших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проанализировать ситуацию решила и Ксения Собчак. На страницах официального сайта телеканала «Дождь» было опубликовано обращение Ксении к Владимиру Путину. Как оказалось, случившееся могло коснуться и непосредственно семьи Собчак: «Лариса, мамина сестра, была в 40 метрах под землей в том самом перегоне. Через десять минут, как она отъехала от "Технологического института", сработала бомба. Только эти десять минут спасли мою семью от большой человеческой трагедии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По всему миру теракты, которые расступаются, огибая Питер, потому что покуситься на этот город означает покуситься на всю имперскую историю великой державы и на ваше многолетнее президентство. Они совершили массовое убийство у вас дома», – с такими словами Ксения обратилась к президенту России.

Собчак уверена, что Путину стоит более внимательно следить за работой спецслужб и контролировать то, на что они направляют усилия: «Террористы взрывают город, в любви к которому вы так часто признаетесь. А ваши чиновники в очередной раз отвечают вам пудингами».