В Москве вручили премию «Ника»

Киноакадемия «Ника» в очередной раз вручила свою награды в Москве.
В Москве вручили премию «Ника»

Триумфатором 25-й церемонии стала лента «Жила-была одна баба» режиссера Андрея Смирнова. Он не снимал фильмы с 1980 года, но отсутствие практики никак не сказалось на его режиссерских способностях. До получения «Ники» фильм уже собрал множество наград.

Лучшим режиссером признали Андрея Звягинцева благодаяр его картине «Елена». Примечательно, что в этом году «Нику» за лучшую женскую роль отдали сразу двум актрисами — Дарье Екамасовой, как раз игравшей в фильме «Жила-была одна баба», и Надежде Маркиной из ленты «Елена».

Сергей Гармаш получил награду за лучшую мужскую роль. Академики отметили его работу в фильме «Дом». В номинации «Открытие года» статуэтки дали режиссеру Дмитрию Астрахану за роль в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» и Мише Процько за «Сибирь. Монамур».

Награду в номинации под названием «Честь и достоинство» получил бывший президент «Ники» режиссер Эльдар Рязанов. В этом году церемонии «Нике» впервые отдали приз за благотворительную деятельность, который достался Чулпан Хаматовой и Дине Корзун, основательницам фонда «Подари жизнь», который помогает детям с раком крови. При вручении этой награды произошел скандал. Ведущая Ксения Собчак попыталась выяснить у Чулпан, почему она поддерживала одного из кандидатов в президенты. За подобный вопрос Ксения была освистана залом.


Фото: Eastnews
O_o МЫльн@я ПузЫрРрРрРк@ o_О
O_o МЫльн@я ПузЫрРрРрРк@ o_О 13 Августа 2012, 20:19
Ваша ирония мне не понятна , Ксения пошла " против ветра " за что сейчас и расплачивается .
Австралька
Австралька 26 Апреля 2012, 19:51
"При вручении этой награды произошел скандал. Ведущая Ксения Собчак попыталась выяснить у Чулпан, почему она поддерживала одного из кандидатов в президенты. За подобный вопрос Ксения была освистана залом" - ахахах))))) Ксения и тут отметилась) молодец))))))) в своем образе)
*звездочка*
*звездочка* 11 Апреля 2012, 11:32
ну как же без скандала с Ксенией Собчак .......
Ронде Макура
Ронде Макура 09 Апреля 2012, 17:33
Поздравляю.