«Русская женщина прошла удивительный путь»: Manizha споет на «Евровидении-2021»

«Русская женщина прошла удивительный путь»: Manizha споет на «Евровидении-2021»
фото из открытых источников

29-летняя Manizha (Манижа Сангин) представит Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в этом году. Артистка выбрала песню на русском и английском языках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии национального отбора на международный конкурс безусловный фаворит прошлого года – петербургская группа Little Big – отказалась от участия. Коллектив представил новый клип на песню Sex Machine, в финале которого танцору Дмитрию Красилову, более известному как Пухляш, стирают память, а сам он оказывается на съемках хита Uno.

«Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны. Спасибо всем соотечественникам и зарубежным слушателям за невероятную поддержку. Благодаря вам клип на песню Uno стал самым популярным на YT-канале Eurovision Song Contest за всю историю существования конкурса!» — рассказал лидер группы Илья Прусикин.

Нажми и смотри

Национальный отбор на конкурс состоялся в прямом эфире Первого канала, руководство которого выбрало трех исполнителей. Первыми выступили Антон Беляев и группа Therr Maitz. Музыканты представили песню The future is white. Артисты утверждали, что их творчество разнится с форматом, популярным на «Евровидении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторыми на сцену вышли Мария Зайцева и Мария Шейх - дуэт #2Маши. За плечами Зайцевой есть опыт серьезного соперничества. Экс-солистка группы «Ассорти» участвовала в шоу «Голос». Поп-дивы предстали с треком, написанным специально для отбора: Bitter words.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Manizha появилась третьей. Артистка выбрала для «Евровидения» песню Russian woman на русском и английском языках. Певица предпочла для номера меняющийся костюм. Его снимающийся верх был создан в народном стиле. Под накидкой на Маниже был красный комбинезон. В треке Сангин упомянула проблемы, с которыми сталкивается женщина в России.

Нажми и смотри

«Тебе уж за 30, алло, где же дети? Ты в целом красива, но вот похудеть бы, надень подлиннее, надень покороче, росла без отца — делай то, что не хочешь», — говорится в песне. Зрители отдали Маниже 39,7% голосов, сделав ее победительницей отбора. Представительница России на «Евровидении-2021» поделилась впечатлениями с фанатами. Она записала видео после эфира. Девушка предстала со слегка растекшейся тушью на лице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы понимаете, как выглядит вот эта женщина прямо сейчас?.. Я вообще не понимаю, что происходит. Вот тебе и Восьмое марта», — сказала поклонникам Manizha. Она объяснила, что хочет сказать миру будущим выступлением.

«Это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России. Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полетов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя. Это и стало источником вдохновения для написания песни. По стечению обстоятельств она родилась 8 марта 2020 года на гастролях, но впервые я исполняю ее лишь спустя год», — заверила певица.

Манижа родилась в столице Таджикистана Душанбе. В 1994 году семья звезды переехала в Москву, где артистка стала заниматься вокалом. С 12 лет Сангин принимала участие в различных музыкальных конкурсах, а в 15 под псевдонимом Ру. Кола записала первый хит «Пренебрегаю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После переезда в Санкт-Петербург в жизни Манижи начался новый творческий этап. Она выступила на разогреве у певицы Ланы Дель Рей, стала активно завоевывать аудиторию в соцсетях. В 2017 году вышел дебютный альбом Манижи Manuscript. Сейчас на счету артистки три сольные пластинки.

Манижа представит Россию на международном конкурсе
Манижа представит Россию на международном конкурсе
фото из открытых источников

Недавно Филипп Киркоров удивил Даву внезапным заявлением. Артист сказал экс-возлюбленному Ольги Бузовой, что тот поедет на «Евровидение».

Сам Киркоров также отправится на конкурс. Однако артист представит не Россию, а Молдову.

Мика Ньютон рассказала, что победила онкологическое заболевание. Звезда «Евровидения» поборола рак яичников.