«Огромные гематомы на бедрах»: Легкоступову могли изнасиловать перед смертью

«Огромные гематомы на бедрах»: Легкоступову могли изнасиловать перед смертью
фото из открытых источников

Сенсационное заявление прозвучало в ходе ток-шоу «Пусть говорят». Профессор НИИ Склифосовского Игорь Шарипов сообщил о возможном изнасиловании певицы Валентины Легкоступовой перед смертью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Ягода-малина» скончалась в августе прошлого года. За несколько дней до этого дочь обнаружила артистку в ее собственной квартире. Аннету насторожили многочисленные синяки и ушибы на теле певицы.

Причина смерти артистки до сих пор не указана. Следствие пытается выяснить, при каких обстоятельствах артистка получила травму головы, которая привела к коме, а затем и к смерти исполнительницы. Родственники артистки уверены, что к этому причастен последний муж Легкоступовой — яхтсмен Юрий Фирсов.

Молодожены прожили вместе всего 40 дней
Молодожены прожили вместе всего 40 дней
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Медики полагают, что над Легкоступовой надругались. «Это называется "сосудистые звездочки". Они наружу не проистекают. А здесь у нее огромные гематомы передней и внутренней поверхности бедер — это насилие. Да, я не исключаю сексуальное насилие», — заявил профессор НИИ Склифосовского Игорь Шарипов.

Характеры травмы головы тоже вызвали у врачей вопросы к вдовцу. Эксперты пришли к выводу, что Легкоступову жестоко избили. По мнению специалистов, такие увечья невозможно было получить даже в состоянии алкогольного опьянения.

«У нее поражены лобные доли головного мозга слева, височная, затылочная, то есть, всё левое полушарие. Эта сила тяжести удара равнозначна размаху кирпичом или падению с высоты, или удару о стенку. В каком бы состоянии человек не был, он автоматом выставил бы руку в любом случае», — заверил профессор в эфире ток-шоу «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эксперт заявил о насилии над певицей перед смертью
Эксперт заявил о насилии над певицей перед смертью
Кадр из видео

Судмедэксперты обнаружили на отпечатках в квартире кровь вдовца. По мнению специалиста, это говорит от сопротивлении жертвы. Шарипов уверен, что между супругами произошла драка. «Она сопротивлялась. Откуда еще его кровь здесь? Она наверняка его царапала», — добавил медик.

Вдовец Легкоступовой претендует на наследство умершей жены. Фирсов заселился в ту часть квартиры, которая ему причитается, и сменил замки. Яхтсмен рассчитывает получить стоимость своей доли.

Ранее адвокат Фирсова обнаружил доказательства того, что Легкоступова много лет страдала пагубным пристрастием. Юрист проанализировал результаты экспертизы действий сотрудников клиники.

Валентина Напреенко(Бубель)
Валентина Напреенко(Бубель) 12 Марта 2021, 09:42
Да, виноват только один он.