«Могло быть и хуже»: Дробыш и Пригожин оценили шансы Manizha на «Евровидении»

«Могло быть и хуже»: Дробыш и Пригожин оценили шансы Manizha на «Евровидении»
PersonaStars

Известные россияне отреагировали на то, что 29-летняя певица Manizha (Манижа Сангин) будет участвовать в конкурсе «Евровидение-2021». Певица одержала победу на национальном отборе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление звезды транслировал Первый канал. Манижа представила композицию Russian woman на русском и английском языках. Она обошла двоих соперников. За первенство боролись Антон Беляев и группа Therr Maitz, а также дуэт #2Маши.

Продюсер Виктор Дробыш оценил шансы девушки на победу. Звездный наставник положился на талант Сангин. «Здорово, это хорошо, ведь Манижа — хорошая певица. Ну и слава богу, дай бог ей хорошо и весело выступить. Она хорошая певица, но я не видел ее выступление и не слышал эту песню», — сказал Дробыш в разговоре с «Пятым каналом». В 2012 году композитор отправил на конкурс коллектив «Бурановские бабушки», который занял второе место с хитом Party for Everybody.

Иосиф Пригожин также поддержал Манижу. Продюсер считает: артистка представила достойный трек. «Я смотрю на вещи всегда следующим образом: могло бы быть это в плеере, в моем трек-листе, будут ли мои близкие слушать? Песня должна цеплять. С точки зрения отбора нашего исполнителя могло бы быть хуже», — пояснил муж певицы Валерии. Он не стал рассуждать о том, какое место может занять россиянка. «Я сегодня перелистывал, посмотрел номер: всё симпатично, даже неожиданно для меня — этот номер, выступление, изжоги никакой нет», — отметил Пригожин в беседе с RT.

Нажми и смотри

Намного критичнее высказался Юрий Лоза. Он низко оценил исполнителей, которые выступали на конкурсе в последние 10 лет. «Когда и кто из них представлял Россию? Не было такого никогда. Все представляют какую-то свою структуру собственную. Не было ни одной нотки российской сыграно. Всё американское, шведское, английское, нашего ничего нет!» — сказал музыкант. По его мнению, треки «Евровидения» не уходят в народ. Так, с его точки зрения, случилось с Little Big. «В очередной раз поедет от России то, что никому здесь в России не надо», — заверил Лоза РЕН, отметив, что россияне до сих пор поют его шлягер «Плот».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальный критик Павел Рудченко посчитал, что композиция весьма слаба для соперничества с иностранными исполнителями. «Номер показался невыигрышным. Слабовато с постановкой, с аранжировкой, также подачи не хватало. Если рассматривать вариант прошлогоднего Little Big, то они были лидерами, а здесь явно недотягивает», — пояснил член экспертного Совета по культуре Молодежного парламента при Госдуме. Он положительно оценил вокальные данные Сангин. При этом певица вряд ли войдет в десятку, полагает Рудченко.

Он указал на то, что в песне задействованы скандинавские ритмы, звучание таджикских и казахских инструментов. Но это сочетание может не сыграть Маниже на руку. «Не было определенного локомотива, который потянул бы песню. Была разрозненность. А аутентичности было сильно много и ни к чему. И опять же ее как сильную вокалистку эта песня не раскрыла», — сказал критик «Звезде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот коллеги Манижи уже оставили ей множество теплых слов. «Манижечка, поздравляю!» — написала Лолита Милявская. Дмитрий Красилов также поддержал звезду. «Мои поздравления! Я говорил, что ты разорвешь! А ты взяла и разнесла! Молодец!» — обратился к Сангин Пухляш из Little Big. Рита Дакота искренне болела за исполнительницу. «Манижа! Мы все голосовали, болели и держали кулаки! Ура!» — отметила исполнительница хита «Спички».

Manizha войдет в тройку на "Евровидении - 2021"?
Да
Нет

На национальном отборе главным соперником Манижи оказались #2Маши. Девушка обошла бойкий дуэт, получивший 35,7% зрительских голосов.

Сам бывший муж Аллы Пугачёвой поедет на конкурс в этом году. Однако представит он другую страну.