Крик и слезы: Сергей Лазарев представил песню для «Евровидения-2019»

Крик и слезы: Сергей Лазарев представил песню для «Евровидения-2019»
фото из открытых источников

Сергей Лазарев до последнего дня держал втайне композицию, с которой он собрался «завоевать Европу». Согласно условиям международного конкурса, песни участников должны быть обнародованы до 10 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Сергей Лазарев опубликовал на своем YouTube-канале видеоклип на англоязычную песню Scream («Крик»). С ней он будет представлять Россию на «Евровидении» в Израиле.

Scream — это лирическая композиция, исполненная под аккомпанемент Московского симфонического оркестра. Музыку написал греческий композитор Димитрис Контопулос, слова – американская поэтесса Шарон Вон. Продюсером выступления Лазарева на «Евровидении-2019» стал Филипп Киркоров.

Нажми и смотри

«Когда я услышал эту песню в первый раз, я почувствовал невероятную силу и мощь мелодии. Потом появился текст, и всё обрело еще больший смысл. Ну, а режиссер Константин Черепков снял уникальное и трогательное видео», — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Лазарев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Черепков уже работал с этим исполнителем. «Драматичная лирика песни и мощный вокал Сергея вдохновили меня на создание истории духовного взросления героя, борьбы со своими страхами, которые все мы носим с детства», — написал режиссер в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Константин высказал мнение, что Сергей в своей жизни проходит такой же путь, преодолевая препятствия и побеждая страхи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип снят в мистической обстановке. Он начинается с того, что исполнитель ночью с фонарем плывет в лодке.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перевод песни на русский язык:

Я не могу больше оставаться здесь,

Ты не заставишь меня плакать,

Что ж, я оставлю тебя, чтобы понять,

Что же станет с каждым из нас.

Я тяжело сглотну,

Распадаясь на части,

Разбиваясь и истекая кровью,

Но ты не увидишь.

Слезы не уроню,

Перенесу удар с достоинством.

Может, мои слезы не видно и не слышно,

Но их присутствие чувствуется.

Они кричат.

Они кричат.

Хоть мне жжёт горло,

Мои глаза обманут.

Они будут сухими.

Пока ты не скроешься вдали,

Слезы будут стекать по лицу,

Я слышу их.

Они кричат.

Они кричат.

Не так молчаливо и невинно.

Кислотный дождь исходит от тебя.

Потоки эха одиночества

Ударяют по моему сердцу.

Сергей Лазарев выступит во втором полуфинале «Евровидения» 16 мая в Тель-Авиве. Три года назад он уже представлял Россию на главном песенном конкурсе континента. В Стокгольме с композицией You Are the Only One («Ты — единственная»), написанной Филиппом Киркоровым, Лазарев занял третье место.

Продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал решение послать Сергея Лазарева на «Евровидение-2019». Муж певицы Валерии высказал мнение, что на конкурс нужно было отправлять нового исполнителя, у которого был бы стимул что-то доказать.

Ольга Витальева
Ольга Витальева 12 Марта 2019, 08:07
Я очень люблю песни Лазарева.И как он поёт очень красиво!