Стала известна причина смерти единственной дочери Уитни Хьюстон

Стала известна причина смерти единственной дочери Уитни Хьюстон
фото из открытых источников

Летом прошлого года погибла единственная дочь Уитни ХьюстонБобби Кристина Браун. 22-летняя девушка скончалась после шестимесячной комы. Причина ее смерти долгое время скрывалась в интересах следствия. Однако недавно она была обнародована, но не все так просто.

Судмедэксперты округа Фултон, что находится в американском штате Атланта, опубликовали заявление о результатах вскрытия в прошлую пятницу. Согласно этим данным, Бобби Кристина погибла вследствие приема наркотиков и алкоголя, утопления в воде и вызванной этим пневмонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уитни Хьюстон с дочерью Бобби Кристиной
Уитни Хьюстон с дочерью Бобби Кристиной
East News

«Основная причина смерти – это состояние, которое запустило быстрое развитие событий, что привело к смерти, в данном случае это — погружение в воду, связанное с наркотическим отравлением», — говорится в заявлении.

Эксперты отметили, что невозможно определить, была ли смерть Бобби Кристины случайной или преднамеренной. «Смерть наступила, очевидно, не в результате естественных причин, но судмедэксперт не смог определить, была ли смерть вызвана преднамеренными или случайными причинами, поэтому он определил, что характер смерти не установлен», — говорится в заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследование причин смерти девушки продолжается. Родственники Кристины считают, что в ее гибели виноват бойфренд Ник Гордон. Адвокаты молодого человека сделали официальное заявление, в котором напомнили, что Ник потерял любовь всей своей жизни.

«О жизни Ника Гордона много говорят с января 2015, когда он потерял любовь своей жизни. Кроме того, ему было запрещено посещать Бобби Кристину в больнице в течение последних шести месяцев ее жизни. Ник был публично унижен в течение последнего года, и все это время офис окружного прокурора старался сделать из него убийцу, при этом они не обращали внимание на убедительные доказательства того, что смерть Бобби Кристины Браун – трагический несчастный случай. Офис окружного прокурора всячески препятствовал обнародованию результатов вскрытия Кристины вместо того, чтобы дать общественности знать истинную причину ее смерти. Истина состоит в том, что Ник пытался спасти жизнь Кристине. Истина состоит в том, что Ник сотрудничает с правоохранительными органами с первого дня. Истина состоит в том, что никто и никогда не любил Кристину так, как Ник, и никто не пострадал в результате ее смерти больше, чем он», — цитирует слова заявления портал Justjared.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Бобби Кристину нашли у себя дома без сознания. Девушка лежала лицом вниз в наполненной водой ванне. Обнаружил ее бойфренд Ник Гордон, который вызвал полицию и скорую помощь.

До приезда врачей Ник делал девушке искусственное дыхание, что спасло ей жизнь. В клинике Атланты, куда доставили девушку, у нее констатировали отек мозга и ввели в состояние искусственной комы. Основными версиями произошедшего были несчастный случай или попытка суицида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце апреля Бобби Кристина очнулась, но, по словам ее бабушки Сиси Хьюстон, мозг девушки остался «непоправимо поврежден», а состояние было крайне нестабильно. Пока родные молились за жизнь младшей Хьюстон, стали известны неприятные подробности ее личной жизни. Нику Гордону, сводному брату и бойфренду Бобби Кристины, были официально предъявлены обвинения в ее избиении и краже денег с банковской карты. Верховный суд округа Фултон, штат Джорджия, получил от представителей Бобби Кристины иск, согласно которому Ник Гордон причинил ей «существенные телесные повреждения», после чего снял с ее банковской карты 11 тысяч долларов. Ссора, как сообщается, произошла накануне трагического события.