Ксения Собчак назвала главный признак «воинственно» глупого человека

Ксения Собчак назвала главный признак «воинственно» глупого человека
фото из открытых источников

37-летняя Ксения Собчак рассказала о качестве, которое не понимает в людях. По утверждению звезды, она не может принять глупых людей. Звезда порассуждала на эту тему и объяснила, что вкладывает в это понятие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня часто спрашивают, какое качество мне тяжелее всего принять в людях. И я всегда отвечаю — глупость. Но далее возникает вопрос, по каким признакам я воспринимаю человека как глупого?) Главный критерий — безапелляционность суждения и невозможность представить, что можно смотреть на мир иначе», — считает Собчак.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения уверена, что умного человека отличает умение со скепсисом отнестись к собственной правоте и умение признать свою ошибку. «Умение анализировать — это про то, что человек всегда сомневается в своей правоте, всегда неуверен. А вот твердая убежденность — это первый признак воинствующей глупости. Как только вижу человека, неспособного для начала осознать, что его видение мира, отношений, людей не универсально, начинаю глубоко дышать и вспоминать о том, что категорично судить таких людей я не должна))))» — продолжила свои рассуждения звезда.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики звезды сошлись во мнении, что Ксения Собчак намекнула на свой любовный треугольник с Максимом Виторганом и театральным режиссером Константином Богомоловым. Светская тусовка активно обсуждает роман Собчак и Богомолова. Муж журналистки сначала смеялся над слухами, а затем стало известно, что актер избил соперника в московском кафе.

В недавнем интервью Первому каналу Ксения намекнула, что сейчас в ее личной жизни не всё гладко. Журналистка заявила, что даже если они с Максимом когда-нибудь разойдутся, то всё равно останутся друг для друга родными людьми.