Ксения Собчак против бойкота выборов: «Голосуйте за менее противного кандидата»

Starface

В ноябре Ксения Собчак заявила о своем желании баллотироваться в президенты Российской Федерации. 31 января телеведущая предоставила в Центризбирком 104 929 подписей в свою поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После проверки обнаружилось, что недействительных и недостоверных подписей у Собчак менее 5%, что позволило зарегистрировать ее как кандидата на должность президента России от партии «Гражданская инициатива».

Выборы президента России состоятся 18 марта. В этом году многие граждане решили их игнорировать, однако Собчак уверяет, что этим ничего не добиться. В доказательство Ксения привела цитаты нескольких политологов, говоривших о вреде бойкота. «Бойкот выгоден прежде всего власти! Это не только мое эмоциональное высказывание, это простая математика», — заявила Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения предположила, что на выборы придут 60% граждан. Часть из них проголосует за Владимира Путина, примерно 60%, остальные же 40% распределятся между другими кандидатами. «Назовем эту ситуацию средней. Она, плюс-минус, будет такой, если мы с вами не напряжемся. Что же будет, если 13-14% от общего числа избирателей присоединятся к бойкоту? За Путина по-прежнему проголосуют столько же человек, но их вес среди пришедших увеличится значительно, и за Путина проголосуют уже почти 80% от пришедших. Ну а если увеличить явку не просто на столько же, а оторвать от диванов и интернета протестную часть общества. Не важно, за кого из кандидатов они станут голосовать кроме Путина. Тогда явка составит 73%, но за Путина проголосуют меньше половины из них. И это уже значит – второй тур! 13% дают нам невероятный шанс на изменения!» — объяснила Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения отметила, что лучший способ заявить о своем несогласии с тем, что происходит, – это проголосовать. «Даже на этих нечестных, неконкурентных, несвободных выборах у нас есть шанс сказать свое слово. Не надо любить Ксению Собчак. Есть те, кто меня любит дома. Я скажу жестче: придите на выборы и проголосуйте за наименее противного вам кандидата. Если мы все заявим, что это голосование не за конкретного человека, а против несменяемости власти, против застоя, против лжи, против войны и бедности, то так и будет», — заключила Собчак.

Нажми и смотри
Степан Варфоломеев
Степан Варфоломеев 10 Февраля 2018, 08:54
Если бы у меня была возможность задать вопрос Ксении, я бы спросил- почему она, окончив МГИМО, ни одного дня не проработала по специальности? Может она окончила это "чудо заведение" потому, то оно престижное? В таком случае кто то, кто бы мог действительно принести пользу России на поприще дипломатии, благодаря Ксении, лишился такой возможности, так как его место просто заняла гламурная девушка, у которой огромные связи.
Елена Helen
Елена Helen 09 Февраля 2018, 13:55
трындешь чистой воды...