Арнольд Шварценеггер сыграл Виталия Калоева, отомстившего за гибель семьи

Арнольд Шварценеггер сыграл Виталия Калоева, отомстившего за гибель семьи

Железный Арни, который в последнее время появляется в основном в «фильмах-капустниках» вроде «Неудержимых», похоже, решил вернуться в серьезное драматическое амплуа. Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) сыграл героя, прототипом которого стал Виталий Калоев – россиянин, убивший швейцарского авиадиспетчера Питера Нельсена, по вине которого в авиакатастрофе над Боденским озером в июле 2002 года погибли его жена и дети.

Нажми и смотри

Драма «Последствия», трейлером которой Шварценеггер поделился в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), рассказывает о человеке по имени Роман, чья семья погибает в авиакатастрофе: фатальная ошибка диспетчера приводит к тому, что самолет, в котором находится семья главного героя, сталкивается с грузовым лайнером в небе над водой. Не справляясь с болью утраты, Роман решается на убийство диспетчера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реальная авиакатастрофа над Боденским озером в Германии произошла 1 июля 2002 года. Тогда лайнер «Башкирских авиалиний» столкнулся с грузовым самолетом DHL. В результате катастрофы погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Среди них была семья Калоева – жена и двое детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя два года Калоев застрелил авиадиспетчера Питера Нельсона на пороге его собственного дома. В 2005 году швейцарский суд приговорил Калоева к 8 годам тюремного заключения, но уже через два года он вышел на свободу за примерное поведение. В родной Северной Осетии его принимали как героя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Виталий Калоев позже заявил, что никто не связывался с ним во время работы над картиной, однако у него нет опасений, что кинематографисты как-то исказят эту историю. Главное, по его словам, чтобы они рассказали все, как было в материалах уголовного дела. Продюсером фильма выступил Даррен Аранофски, известный по фильмам «Рестер» и «Черный лебедь». Релиз картины назначен на апрель 2017 года.

Юлия Красикова
Юлия Красикова 10 Февраля 2017, 11:02
"...Спустя два года Калоев застрелил авиадиспетчера Питера Нельсона на пороге его собственного дома..." Уважаемая редакция, Вы хоть проверяйте факты, о которых пишите. Застрелил??? Калоев нанес Нильсену 12 ножевых ранений, от которых тот и скончался.