«Жертвы очень важны»: Кейт Миддлтон и Уильям рассказали детям о коронавирусе

«Жертвы очень важны»: Кейт Миддлтон и Уильям рассказали детям о коронавирусе
Legion-Media

38-летний принц Уильям (Prince William) вышел на связь с британцами. Муж Кейт Миддлтон (Kate Middleton) заговорил о непростой ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа в Соединенном Королевстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын принцессы Дианы подчеркнул, что они с женой каждый день говорят со своими детьми о тяжести положения в связи с коронавирусом и о тех усилиях, которые приходится прикладывать врачам, чтобы бороться с болезнью. Об этом наследник престола рассказал в видеобеседе с сотрудниками университетской больницы в Лондоне.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям поблагодарил всех работников учреждения за их самоотверженный труд. «Мы стараемся дать понять детям, насколько важны те жертвы, которые вы несете», — заявил внук британской королевы. Он отдельно отметил бессонные ночи, усталость и изможденность, которые испытывают врачи, находясь на своем посту и помогая людям в борьбе против коронавируса. «Огромной удачи вам, мы постоянно думаем о вас», — резюмировал принц.

В Великобритании наблюдается рост случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки число умерших достигло 1325 человек, что стало рекордно высоким показателем с начала пандемии. Кроме этого, выявлено и рекордное число случаев заражения — больше 68 тысяч британцев оказались инфицированы за сутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом число смертей среди людей от коронавируса в стране достигло 79,8 тысяч. Это стало крупнейшим показателем в Европе. В Лондоне объявлено чрезвычайно положение. Об этом рассказал мэр город Садик Хан. Он отметил, что больницы переполнены на фоне стремительного роста количества больных. «Каждый тридцатый житель Лондона сейчас болеет COVID-19. Если мы немедленно не предпримем меры, наша служба здравоохранения может "перегреться" и умрут еще больше людей», — пояснил градоначальник в Twitter.

Британцы восхищаются Кейт Миддлтон и ее талантами: любимые блюда герцогини произвели фурор в Сети. Жена принца Уильяма удивила британских подданных дорогими нарядами, но при этом ей удалось значительно сэкономить.

Недавно стало известно, что слуга королевы умудрился вынести из дворца ценные вещи, в числе которых были и принадлежащие герцогам Кембриджским.