«Провальные шутки вырезают и влепляют смех»: Новикова разоблачила Comedy Club

«Провальные шутки вырезают и влепляют смех»: Новикова разоблачила Comedy Club
Legion-Media

74-летняя артистка эмоционально высказалась о популярном комедийном шоу. Клара Новикова иронично оценила способности молодых коллег.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда российской эстрады призналась, что ее не раз звали на Comedy Club. Резиденты этого проекта канала ТНТ Павел Воля и Гарик Харламов известны свои жестким юмором по отношению к своим гостям. Однако Клара Борисовна заявила, что ведущие и участники этого шоу далеко не всегда могут вызвать эмоции даже у своей «наработанной» публики.

«В зале сидеть было интересно, а самой участвовать не очень. Я видела, как это делается. Всё равно это съемка, записанные аплодисменты, не прямая трансляция. Ты видишь, что шутка провалилась, провальную шутку вырезают. Я видела, что это несмешно: и это не проходит, и это недотянули. Дальше уже приписывают аплодисменты, влепляют записанный смех», — пояснила Новикова.

Нажми и смотри

Артистка считает, что успех проекту на телевидении во многом обеспечивает хороший монтаж. В зале же, по ее словам, далеко не всегда царит безудержно веселая атмосфера. «Если раньше не смеялись, то они не смеялись и в кадре. А сегодня они умирают от смеха. Сижу и думаю: "Что это они, умерли сейчас? Я бы не умерла"», — отметила звезда «Аншлага».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юмористка за долгие годы карьеры научилась не только мастерски произносить монологи, но и импровизировать с залом. Причем такое творчество в целом нравится Кларе Борисовне. «Это такой драйв! В тебе как будто живут какие-то существа. Кайф! Но надо попасть в эту волну. Я люблю ситуацию, когда драйвово. Говорю не со сцены, а иду в зал», — сообщила она в эфире YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда объяснила успех Жванецкого. Изначально его не воспринимали. Он ходил со своими листочками по домам и квартирам. Но Михаил Михайлович не изменил себе и в итоге добился всенародной любви и славы. «У него было умение жизнь по-другому. Умение повернуть твое воображение. Он никогда ни под кого не подстраивался. Как он видел и чувствовал... Многие потом пытались писать под Жванецкого. Но ни одного человека такого больше нет», — отметила Новикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клара Новикова восхитилась талантом Михаила Жванецкого
Клара Новикова восхитилась талантом Михаила Жванецкого
Legion-Media

Народная артистка России также рассказала о многолетней дружбе с Аркадием Аркановым. «Мы его называли просто Аркан. Он никогда не обедал. Он ел один раз в день — вечером. Весь день он пил только кофе, точнее, потягивал. Курил красиво сигарету и смотрел в небо. "Мне есть там с кем говорить и о чем просить", — говорил он. Сын в Америке. Наташа его умерла. Казалось, что он человек одинокий. Но он просто был всегда сам по себе», — сообщила юмористка, которая победила рак груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды Арканов даже оригинально сделал Кларе предложение. «Он говорит: "Мне сегодня приснился дивный сон. Мне кажется, я делал тебе предложение руки и сердца. Жду, что ты ответишь". А я говорю: "Вот когда тебе не покажется, я найду что тебе ответить". Я его боялась. Он мне всегда казался ловеласом. Он такой Марчелло Мастроянни. Невозможно красивый. Он так нравился женщинам», — добавила Новикова. Ранее артистка призналась в пагубной привычке.