«Живая принцесса с оленями!»: Кейт Миддлтон и принц Уильям удивили школьников

«Живая принцесса с оленями!»: Кейт Миддлтон и принц Уильям удивили школьников
Legion-Media

38-летние герцоги Кембриджские встретились с учителями и детьми школы Holy Trinity First School в городе Берик. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) устроили праздник для первоклассников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги путешествуют по стране в рамках своего рождественского тура. После остановки в Эдинбурге монархи приехали в небольшой городок на западном побережье Великобритании. Там они нанесли визит в начальную школу, чтобы поблагодарить учителей за их усилия по поддержке обучения в непростое время пандемии.

В Holy Trinity First School Кейт и Уильям пришли не одни. Кенсингтонский дворец организовал прокат двух северных оленей, Чараз и Крекера, а также шестимесячного теленка Элхоса. Для малышей это было настоящим рождественским чудом. Члены королевской семьи лично пообщались с детьми, которые встречали их - кто в шапочках Санта-Клауса, кто в ободках с оленьими рожками.

Уильям и Кейт привели детям северных оленей
Уильям и Кейт привели детям северных оленей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для нас большая честь быть избранными для визита Кейт и Уильяма. Мы очень ценим, что они нашли время для нас, учителей. Они поинтересовались работой, которая проводится в школах. Для детей это подарок на всю жизнь!» - передает слова преподавателя начальной школы Daily Mail.

Поклонники монархов пришли в восторг от такого сюрприза детям. Пользователи назвали этот королевский тур одним из лучших. «Невероятно мило! Детям не каждый раз удается увидеть живую принцессу, а еще и животных из сказочных книжек!», «Кейт и Уильям для малышей — помощники Санты!», «Так здорово! Они устроили зимнюю сказку наяву!», «Как можно не любить Кэтрин и Уилла после таких подарков малышам и всего, что они делают для людей?» — восхитились в Сети.

Как выяснилось, тур герцогов по Шотландии был под угрозой срыва. Из-за пандемии коронавируса правила путешествия по Великобритании ужесточились. Согласно действующим нормам Шотландии передвижение между Англией и Шотландией является незаконным без уважительной причины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Против поездки монархов выступила Никола Стерджен. Первый министр Шотландии заявила, что правительство было проинформировано о туре Кейт и Уильяма, но согласие дворец получил с трудом. «Мы позаботились о том, чтобы королевская семья была осведомлена об ограничениях, действующих в Шотландии», — передает слова недовольного политического лидера Шотландии Mirror.

Визит герцогов в Шотландию мог не состояться
Визит герцогов в Шотландию мог не состояться
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уезжая из Лондона, супруги оставили трогательное послание на доске объявлений на вокзале Юстон. Британцев рассмешила подпись Уильяма. Они сравнили ее рисунком ребенка. Теперь же в неловкой ситуации оказалась Кейт. Самые внимательные британцы заметили, что герцогиня допустила ошибку в написании слова «country» («страна». — Пер. с англ.), пропустив букву «u».

В Шотландии Миддлтон появилась в голубом пальто. Поклонники монаршей особы изумились, поскольку до этого она надевала его на последних сроках беременности.

Кинокритики пришли в негодование. Их возмутило, как семилетнего сына Кейт и Уильяма изобразили в комедийном сериале телеканала HBO.