«Жену готов отдать, чтобы не посадили»: Пашаев назвал Ефремова «подонком»

«Жену готов отдать, чтобы не посадили»: Пашаев назвал Ефремова «подонком»
ТАСС

57-летний артист после фиаско в суде первой инстанции со скандалом уволил своего адвоката. После этого Михаил Ефремов и Эльман Пашаев превратились во врагов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актера театра и кино признали виновным в аварии, в которой погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Ефремов сел за руль своего внедорожника под воздействием алкоголя и наркотиков. Его защитник Эльман Пашаев отличился на процессе. Адвокат прославился на всю страну одиозными высказываниями и нестандартной линией защиты.

Ефремов и его защитник вели себя вызывающе в суде — отказывались признавать вину и позволяли выпады в адрес родных погибшего. Эльман до последнего пытался доказать вмешательство третьих лиц и то, что за рулем находился не его VIP-подзащитный. Михаил Олегович послушно кивал головой, ссылаясь на то, что ничего не помнит о событиях рокового вечера.

Эльман Пашаев и Михаил Ефремов обмениваются взаимными обвинениями
Эльман Пашаев и Михаил Ефремов обмениваются взаимными обвинениями
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После вердикта Пресненского районного суда, который приговорил актера фильма «День выборов» к 8 годам лишения свободы, Пашаев и Ефремов публично разругались. Сейчас представитель известной актерской династии возлагает всю вину за свое поведение на юриста. Михаил сменил защитников, наняв команду сразу из трех адвокатов. Он признал вину, покаялся и выплатил всем пострадавшим моральную компенсацию. Мосгорсуд на апелляции смягчил ему наказание на полгода. Ефремов получил 7,5 лет колонии общего режима. Сейчас его новые представители готовятся к кассации, надеясь на более ощутимое смягчение наказания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пашаев уверяет, что ему обещали гонорар с шестью нулями за благополучный исход дела. Так как этого не произошло, то, по его словам, он не получил от семьи Ефремова ни копейки. Кроме того, после заседания его лишили профессионального статуса за различные нарушения в ходе процесса. Так что адвокат не получил от дела никакой выгоды, только пострадал. Кроме того, артист Театра «Современник» регулярно выступает с критикой в его адрес. Вполне объяснимо, что юрист затаил обиду на бывшего подзащитного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда нет для человека святого ничего – это самое страшное. Я никогда не говорил, вынужден буду говорить... Он мне говорил, что даже жену готов отдать, жену, чтобы его не посадили. Я после этого перестал его уважать как мужчину. Он подонок. Он хотел избежать ответственности. Он готов был на всё, чтобы не сесть в тюрьму. Даже предлагал нарушить закон», — возмутился Пашаев. Юрист заверил, что готов пройти полиграф и ответить за свои слова перед судом.

Бывший защитник Ефремова заявил, что артист и его семья предлагали подключить связи и ресурсы, чтобы избежать уголовной ответственности. Пашаев ответил им, что к делу приковано огромное общественное внимание и за ним следили на самом верху. Юрист сообщил о разговоре с женой актера Софьей Кругликовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня был разговор очень неприятный, особенно с Соней. Совала свой нос везде... Каждый умничал. Вы знаете, мне не первый день таких людей предлагали, якобы они готовы "вопросы решать". Я говорю: "Вы вообще в своем уме?" Материал у кого на столе», — цитирует РЕН ТВ собеседника.

Юрист рассказал о ситуации в семье артиста
Юрист рассказал о ситуации в семье артиста
Legion-Media
Кому ты веришь больше?
Пашаеву
Ефремову

Пашаев также рассказал о взаимоотношениях в семье артиста. По его словам, Софья так устала от выходок супруга, что в порыве чувств даже желала ему оказаться на месте погибшего или в тюрьме. В этом случае ей достался бы весь семейный капитал. Отвечая на вопрос, достаточно ли средств на счету Ефремова, чтобы жить безбедно, Пашаев заявил: «Это мало сказано».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я видел многие вещи. Когда она сказала, что "мне лучше быть вдовой", я чуть не охренел! Я говорю: "Боже, что за семья"... Потому что всё имущество достанется, ячейка в банке», — высказал свое негодование адвокат.

Михаил Олегович в ожидании кассации находится в колонии в Белгородской области. В исправительном учреждении ему придется освоить новую профессию. Ефремов написал покаянное письмо законной супруге Сергея Захарова. Это возмутило гражданскую жену погибшего водителя, с которой он прожил более 20 лет.

Светлана Волхова
Светлана Волхова 22 Декабря 2020, 02:10
бездарный мошенник, пашаев, был навязан Ефремову с одной целью - опорочить имя, семью, еще больше ситуацию с дтп морально усугубить иположение Ефремова опустить до самой низкой планки. Все равно не удалось. Поведение Пашаева, доведение им до самой высокой планки срока осуждения актера говорит еще больше о том заказе, который изначально был в отношении Ефремова.