«Он называл меня странно»: Азиза рассказала, как соблазнила женатого Абдулова

«Он называл меня странно»: Азиза рассказала, как соблазнила женатого Абдулова
Legion-Media

56-летняя Азиза (Азиза Мухамедова) раскрыла подробности своего романа с актером Александром Абдуловым. Артист не устоял перед красотой певицы, будучи женатым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Твоя улыбка» покорила сердца многих известных мужчин отечественного шоу-бизнеса. На телезвезду засматривался Николай Караченцов, который был женат на Людмиле Поргиной. Игорь Тальков пытался познакомить поп-исполнительницу с криминальным авторитетом, а Александр Абдулов трогательно ухаживал за ней.

Азиза и Александр познакомились случайно. Первая встреча двух звезд произошла в ресторане Центрального дома работников искусств. Исполнитель роли в фильме «Чародеи» не планировал проводить там вечер, но, приметив Мухамедову, решил задержаться.

«Александр присел к нам. Сразу заказал что-то выпить, еще официантов, велел накрыть стол. Он говорит: "Жалко, что у нас уже зима, фруктов нет. Я сам вырос на востоке"», — сказала Азиза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1988 году она дебютировала на конкурсе молодых исполнителей в Юрмале, после чего стала восходящей звездой. Но Абдулов сделал вид, будто ничего не знал о Мухамедовой. Более того, он дал ей ласковое прозвище. «Он, знаете, так меня назвал странно — Хлопчонок, от слова "хлопок". У нас же в Узбекистане хлопок выращивается. Он все говорил "Азизенок-хлопчонок"», — с улыбкой вспомнила Азиза.

Нажми и смотри

В молодой певице Александр нашел родственную душу. Актер родился в Фергане, а Мухамедова покорила его восточными мелизмами. «Я спела для него мугамы. Он сказал: "Ой, это как "Тысяча и одна ночь", Шахерезада". Пристально на меня смотрел. Я поняла, что ему, наверное, нравятся восточные девушки», — пояснила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ужина Абдулов проводил спутницу к гостинице «Россия», где останавливались представители советской элиты, иностранцы и звезды. Сотрудники знали много тайн своих постояльцев. Тем не менее это не пугало народного любимца. На следующий день он позвонил администратору. Тот не сообщил номер комнаты Азизы, но соединил с ней. Абдулов пригласил певицу на завтрак.

Азиза приняла ухаживания от Абдулова
Азиза приняла ухаживания от Абдулова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не помню, на каком я этаже жила. Ему сделали пропуск, он поднялся, и мы встретились с ним в буфете в гостинице "Россия". Я помню, мы там сосиски заказали, он опять себе шампанское заказал», — уточнила Азиза. С того момента влюбленные встречались каждый день, а ночи проводили всё в той же гостинице. Причина такого выбора Абдулова банальна – артист был женат на Ирине Алферовой.

Азиза знала об этом, но полагала, что в отношениях супругов всё не так гладко, а потому не задавала лишних вопросов. Однажды Александр даже пригласил ее к себе домой. Исполнительница согласилась.

«Я проснулась рано. Посмотрела на часы, а там было чуть ли не 7 утра. Я вышла на цыпочках, по телефону заказала такси и уехала в гостиницу "Россия"», — рассказала Азиза в программе «Основано на реальных событиях» канала НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица не смогла смириться с семейным положением Абдулова. Кроме того, артист часто выпивал, что еще больше смущало Мухамедову. Она уехала на гастроли, написав Александру прощальное письмо. Но сердце кинокрасавца вскоре заняла другая женщина – Наталья Лапина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист был женат на Ирине Алферовой, но это не мешало ему заводить романы на стороне
Артист был женат на Ирине Алферовой, но это не мешало ему заводить романы на стороне
Legion-Media

Николай Караченцов познакомился с матерью Азизы Рафикой Ахметшевной. Девушка тогда не скрывала от родственницы романа с артистом. Узнав, что Караченцов женат, мама теледивы выступила против таких отношений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Азиза выиграла суд против вдовы Игоря Талькова. Татьяну возмутили слова артистки о связи ее бывшего мужа с криминалом. Певица рассказала, как исполнитель хита «Чистые пруды» пытался свести ее со своим знакомым, ее слова проверяли на полиграфе. Один из присутствующих на популярном шоу назвал Талькова сутенером, что еще больше разозлило его вдову.

Поп-дива показала нежные кадры со всеми возлюбленными. Она собрала их в одно трогательное видео. В ролике не оказалось последнего скандального романа звезды. Стоматолога Давида Григоряна уличили в измене Азизе накануне свадьбы. Артистке пришлось отказаться от планов на совместное будущее и роскошного праздничного платья.