«Как к Вечному огню»: Алла Пугачева призналась, что ее потрясла любовь зрителей

«Как к Вечному огню»: Алла Пугачева призналась, что ее потрясла любовь зрителей
Кадр из видео

Легендарная певица стала героиней программы «Сегодня вечером». Поводом для выпуска стало необычное для российского кино явление – выход фильма «Алла Пугачева. Тот самый концерт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

43-летний Максим Галкин признался, что он с большим трудом уговорил 70-летнюю супругу прийти на его шоу. «Если вы думаете, что я, пользуясь своим семейным положением, могу легко получить свою жену к себе на программу, то вы ошибаетесь. Алла не любит, как и все приличные звезды, ходить "на ящик". Но тем не менее, мы всеми правдами и неправдами всех выманиваем», — пояснил юморист.

В студии Первого канала собрались близкие люди Аллы Борисовны – ее дочь Кристина Орбакайте, поэт-песенник Илья Резник, композитор Игорь Николаев, актриса Алла Будницкая, супруги Олег и Екатерина Стриженовы. Примадонна рассказала, что из-за киноактрис еще в детстве пристрастилась к вредной привычке.

Максим Галкин и Алла Пугачева на программе «Сегодня вечером»
Максим Галкин и Алла Пугачева на программе «Сегодня вечером»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мне было 10 лет, в Москве был Международный кинофестиваль. Мы, девчонки, так были поражены — такие женщины выходили. В 61-м году нам попали в руки журналы "Спутник кинофестиваля". И я думала: "Неужели есть в мире люди такие, которые могут в кино сниматься?" А там были такие дивы с сигаретами, красавицы. Чтобы как-то приблизиться к кино, мы все закурили», — вспомнила Пугачева.

Народная артистка СССР заявила, что юбилейный концерт, который она дала в апреле, оказался очень сложным. «Женщина, которая поет», объяснила, как смогла собраться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева на московской премьере фильма о «том самом концерте»
Алла Пугачева на московской премьере фильма о «том самом концерте»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всю жизнь я делала гастроли с совершенно новым концертом. Мне было интересно смотреть на реакцию людей на мои новые песни. Но я не работала 10 лет, не занималась концертной деятельностью. Это дало о себе знать. Я и так всегда боюсь выходить, а тут... Это было очень тяжело. Я думала, ну, если я жива останусь. Тот самый концерт. Ну, скажут, последний. Это меня немножко приободрило. Думаю: нет, ни фига, — не последний. Иди, давай, шуруй! Я вышла туда – и у меня было ощущение, что я в таком состоянии: потому что мне нужно было и на камеру работать, и на зрителей. И вот это раздвоение создавало для меня неимоверно тяжелую обстановку», — призналась Алла Борисовна.

Теперь в 400-х кинотеатрах России с успехом идет киноверсия этого юбилейного концерта. Некоторые руководители даже снимают с показала голливудские фильмы, чтобы дать возможность поклонникам культовой российской певицы насладиться ее творчеством. По словам Пугачевой, ее удивило то, что в конце сеансов зрители выносят цветы на сцену и аплодируют. «Как к Вечному огню, действительно», — высказалась исполнительница.

Тебе нравятся песни Аллы Пугачевой?
Да
Нет
Нажми и смотри

83-летняя режиссер Светлана Дружинина тоже приняла участие в этой программе. Автор «гардемаринов» показала интересные снимки из студии. Фотографии были сделаны после окончания записи шоу.

Накануне в Москве состоялась премьера фильма о «том самом концерте». Алла Пугачева вышла в свет с амулетом в виде медвежьей головы. Максим Галкин не успел на премьеру, он попал лишь на банкет.