«Хотели скрасить горе»: обидчица семьи Баталовых впервые высказалась о скандале

«Хотели скрасить горе»: обидчица семьи Баталовых впервые высказалась о скандале
Legion-Media

72-летняя Наталья Дрожжина и 73-летний Михаил Цивин стали фигурантами громкого разбирательства. Актриса и ее муж-юрист оставили семью покойного Алексея Баталова без средств к существованию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездный актер фильма «Летят журавли» скончался три года назад. Недавно выяснилось, что у его вдовы, 85-летней Гитаны Леонтенко, и дочери, 52-летней Марии, нет денег даже на то, чтобы купить продукты. При этом артист оставил семье многомиллионное наследство.

Наталья Дрожжина и Михаил Цивин
Наталья Дрожжина и Михаил Цивин
Legion-Media

Сейчас в случившемся разбираются правоохранительные органы. Михаила и Наталью обвиняют в присвоении двух квартир, доли в еще одной, мастерской в центре Москвы и всех денег со счетов покойного Баталова. Спорное имущество арестовано, а семейной паре в общей сложности грозит до 10 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня артистка впервые прокомментировала ситуацию с уголовным делом. Она заверила, что пообещала Алексею позаботиться о его семье и не бросать дочь, с рождения страдающую ДЦП. После смерти Баталова Дрожжина и Цивин постоянно находились рядом с его родными.

«И это горе, конечно, мы хотели как-то скрасить в этой семье, как-то быть рядом, чтобы им не так тяжело было, и поэтому мы стали о них заботиться», — отметила Наталья. Она рассказала, что вместе с мужем помогала Гитане сделать ремонт в квартире, а также занималась оформлением загранпаспортов для поездки в Венецию. «Тихо, спокойно, потихоньку, но я именно превратилась в прислугу, в прислугу этой семьи», — высказала мнение Дрожжина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса впервые прокомментировала скандал
Актриса впервые прокомментировала скандал
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она уверяет, что именно вдова артиста выступила инициатором заключения сделки, из-за которой потом и разгорелся скандал. По словам Дрожжиной, Гитана переживала, что дочь Алексея от прошлого брака может претендовать на наследство.

«Она меня просит: мол, думайте с Мишей, как оформить так. Потому что прибежит эта Надька. А Надя Баталова, Надежда Алексеевна, — единственная родственница. И вот эта Надежда Алексеевна может открыть дверь и сказать: до свидания, я Баталова, а вы кто такие? Вы нам не нужны», — рассказала Наталья в эфире НТВ.

Недавно обманутые родные Алексея Баталова пожаловались, что не могут купить себе даже еду. Павел Астахов раскрыл стоимость уникальных рукописей, которые хранились у актера. В квартире Натальи Дрожжиной и ее мужа обнаружили бесценный архив звезды отечественного кинематографа.