Ушел из жизни знаменитый модельер Патрик-Луи Виттон

Известный дизайнер Патрик-Луи Виттон скончался. Праправнук основателя дома моды Louis Vuitton умер в 68-летнем возрасте. О трагедии заявили на официальной странице модного дома в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Ушел из жизни знаменитый модельер Патрик-Луи Виттон
Getty Images

Известный дизайнер Патрик-Луи Виттон скончался. Праправнук основателя дома моды Louis Vuitton умер в 68-летнем возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии заявили на официальной странице модного дома в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «С глубокой грустью сообщаем о смерти Патрика-Луи Виттона», — говорится в некрологе.

В последнее время Патрик-Луи занимался изготовлением сундуков. «Его опыт и страсть к изготовлению сундуков внесли свой вклад в развитие искусства путешествий», — отметили сотрудники бренда.

Патрик-Луи Виттон
Патрик-Луи Виттон
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В модном бизнесе Патрик-Луи начал работать в возрасте 22 лет. Он продолжил семейную традицию, а 19 лет назад встал во главе подразделения специальных заказов.

Модный дом начал свою работу с 1854 года. С момента основания компания занимается производством товаров класса «люкс», включая модную одежду, чемоданы и сумки.

Сумка с узнаваемым логотипом бренда
Сумка с узнаваемым логотипом бренда
фото из открытых источников

Недавно мир моды потерял Карла Лагерфельда. Ушла из жизни икона стиля Марелла Аньелли. Узнать о документальных фильмах о творцах из мира моды можно здесь.