«Верность и доверие»: кольцо Кейт Миддлтон отражает ее сходство с Дианой

«Верность и доверие»: кольцо Кейт Миддлтон отражает ее сходство с Дианой
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская невероятно гордится тем, что носит украшение, принадлежащее покойной маме ее мужа. У Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принцессы Дианы (Princess Diana) есть много общего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские монархи известны своей впечатляющей коллекцией ювелирных изделий. Их обручальные кольца не являются исключением. Дамы королевской семьи получают от своих будущих мужей невероятные украшения. Каждый драгоценный камень представляет определенный набор характеристик.

Кейт Миддлтон и принц Уильям объявили о своей помолвке в ноябре 2010 года. Внук Елизаветы II сделал предложение девушке после 9-летнего романа во время путешествия по Кении. Наследник престола три недели носил коробочку с кольцом своей матери с сапфиром и бриллиантами в рюкзаке и боялся его потерять. В итоге он все-таки преподнес его избраннице. «Я испытала полный шок. Но это был очень романтичный момент», — призналась позже королевская невеста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана получила знаменитое кольцо от принца Чарльза в 1981 году
Принцесса Диана получила знаменитое кольцо от принца Чарльза в 1981 году
Legion-Media

Кольцо, подаренное Кейт Уильямом, ранее принадлежало его матери, принцессе Диане. Со временем оно стало одним из самых известных украшений в мире и спровоцировало изготовление миллионов копий. Старший сын леди Ди заявил, что это было его способом убедиться в том, что мама не пропустит день его свадьбы. Когда Кейт получила кольцо, оно было ей немного великовато. Королевские ювелиры подогнали размер, чтобы оно перестало крутиться на пальце. Это было сделано с помощью маленьких платиновых бусин, расположенных вокруг внутренней стороны кольца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда принц Чарльз сделал предложение молодой леди Диане Спенсер в 1981 году, Британия была очарована этим сказочным романом, и обручальное кольцо соответствовало гламуру молодой пары. Принц Уильям решил использовать это поистине культовое кольцо, чтобы сделать предложение герцогине Кембриджской в качестве особого подарка своей маме», — отметила владелица ювелирной компании Нилеш Ракхолия.

По словам эксперта, кольцо с изысканным овальным цейлонским сапфиром Garrard 12 карат в центре, окруженным 14 бриллиантами solitaire, оправленными в белое золото, действительно заслуживает будущей королевы, сообщает Express.

Кейт Миддлтон с гордостью носит украшение покойной свекрови
Кейт Миддлтон с гордостью носит украшение покойной свекрови
Legion-Media
Тебе нравится кольцо Дианы и Кейт?
Да
Нет

«Из-за их уникальной формы считается, что обладатель кольца овальной огранки индивидуалист. Он не боится выходить за пределы своей зоны комфорта. Это справедливо как для принцессы Дианы, так и для герцогини Кембриджской - двух женщин, которые не боятся рисковать и отстаивать достойные цели. Считается также, что сапфиры символизируют верность и доверие — две характеристики, необходимые для отношений на протяжении всей жизни», — добавила специалист по драгоценностям.

Во время помолвки Дианы и Чарльза кольцо стоило 28 000 фунтов стерлингов. В наши дни оно оценивается в 300-400 тысяч фунтов стерлингов. Однако Нилеш заявила, что оно бесценно, учитывая его историю.