Поражено 65% легких: состояние больной ковидом Ларисы Гузеевой резко ухудшилось

Starface

62-летней актрисе и телезвезде стало хуже. У Ларисы Гузеевой поражена большая часть легочных тканей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая телешоу «Давай поженимся!» подхватила опасную инфекцию после курса детокса в Крыму. Лариса лечится от коронавируса в столичной больнице. Сегодня стало известно, что состояние артистки резко ухудшилось. Ее легкие поражены уже на 65 процентов.

Медработники провели исследование и установили, что у звездной пациентки пневмония степени КТ-3. Врачи отметили отрицательную динамику течения болезни. Они порекомендовали Гузеевой дыхательную гимнастику и контроль лабораторных показателей. При падении сатурации ниже 95 актрису подключат к аппарату ИВЛ, сообщил телеграм-канал Mash.

Звезду фильма «Жестокий романс» госпитализировали в конце сентября. По состоянию на 1 октября у нее было поражено 7 процентов легких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее стало известно, как лечат Гузееву. Специалисты ввели ей дорогостоящий препарат, разработанный российскими учеными. Лекарство зарегистрировали в мае прошлого года и назначают тяжелобольным. Средство призвано предотвратить развитие осложнений при COVID-19 в виде поражения внутренних органов. Стоимость одной ампулы – около 50 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У актрисы двое детей: Георгий и Ольга, которые переживают за мать. Дочь Гузеевой призналась, что испытывает стресс. Бухарова часто эпатирует публику эксцентричными выходками. Девушка показала обнаженную грудь и новый пирсинг. Она сделала прокол в десне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За весь период пандемии в России заразились коронавирусом 7 690 110 человек. 6 799 230 из них выздоровели, 213 549 умерли. В последние сутки ковид диагностировали у 27 550 россиян. Умерли 924 жителя нашей страны. Медики призывают не полагаться на случай и предотвратить тяжелое течение заболевания. Единственным способом остановить пандемию названа вакцинация.