«Гарри лишили наследства»: Чарльз оставит лондонский дом сыну Кейт Миддлтон

«Гарри лишили наследства»: Чарльз оставит лондонский дом сыну Кейт Миддлтон
Legion-Media

Принц Уэльский запланировал масштабную реконструкцию частной собственности королевской семьи после того, как займет престол. Недвижимость, которая предназначалась для принца Гарри (Prince Harry), отойдет юному принцу Джорджу (Prince George).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын Елизаветы II уже долгие годы живет вместе с женой Камиллой Паркер-Боулз в уютной лондонской резиденции Кларенс-хаус. Особняк, конечно, не может соперничать с Букингемским дворцом. Однако 72-летний принц считает официальную резиденцию королевы в столице «слишком шумной».

В то же время наследник престола понимает, что избежать переселения из своего уединенного гнездышка у него не получится. «И принц, и герцогиня Корнуольская очень практичны. Они понимают, что правящий монарх должен жить в Букингемском дворце, иначе он станет похожим на Хэмптон-Корт», — пояснил источник в королевской семье.

Принц Чарльз решил оставить Кларенс-хаус за старшим внуком
Принц Чарльз решил оставить Кларенс-хаус за старшим внуком
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hampton Court – это дворцово-парковый ансамбль в Лондоне на левом берегу Темзы. Королевская семья в последние годы практически им не пользуется.

Изначально Кларенс-хаус предназначался для принца Гарри. Однако младший сын принца Чарльза сложил королевские полномочия и покинул семью. Вместе с женой Меган Маркл он обосновался в США, откуда регулярно допускает нападки на своих британских родственников.

«Лондонский дом принца Уэльского был зарезервирован за его младшим сыном. Но как только герцоги Сассекские переехали в Калифорнию, они больше не в игре. Гарри лишился козырных карт на наследство», — сообщил инсайдер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Чарльз справедливо поступил с Гарри?
Да
Нет

Это часть планов принца Уэльского по радикальному переустройству королевской собственности. «Имущественный вопрос находится в списке приоритетных дел Чарльза. Главный вопрос заключается в следующем: когда королевы не станет, нужно эффективно распределить два поколения семьи по довольно большому количеству объектов недвижимости», — цитирует The Sun собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз планирует отдать герцогам Кембриджским Виндзорский замок. Расположение вблизи аэропорта Хитроу делает его «слишком шумным» для него. По словам друга членов королевской семьи, Кейт Миддлтон и принц Уильям, которые возглавят монархию в свое время, хотят заполучить эту резиденцию в пригороде Лондона в собственность.

Юному принцу Джорджу уготована судьба будущего короля
Юному принцу Джорджу уготована судьба будущего короля
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть разговоры о том, что Балморал может превратиться в музей, посвященный королеве. Принц Уэльский верит, что некоторая королевская недвижимость должна приносить что-то публике, а не просто быть местом, где живут монаршие особы.

«Всё рассматривается через призму вопроса: "Какую ценность представляет это предложение для общественности?" Все признают, что нет смысла управлять таким количеством резиденций. Но если вы полностью откажетесь от них, то никогда не получите их обратно. Когда принц Джордж и младшие члены королевской семьи вырастут, им понадобится где-то жить», — добавил источник.

В Букингемском дворце на данный момент проводится десятилетняя реконструкция стоимостью 369 миллионов фунтов стерлингов. После этого он будет открыт для общественного доступа в течение круглого года. Жилые помещения монарха включают 52 королевские и гостевые спальни и 188 спален для персонала. В результате радикальных новых изменений принца Чарльза этот фонд будет резко сокращен.