Погиб как дочь Конкина: актер Ринат Кафиятуллин утонул в бассейне в Москве

Погиб как дочь Конкина: актер Ринат Кафиятуллин утонул в бассейне в Москве
Legion-Media

26-летний парень погиб на глазах десятков людей. Инструкторы не успели спасти Рината Кафиятуллина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна трагедия в столичном спортивном комплексе потрясла россиян. Через две недели после гибели 32-летней дочери известного актера Владимира Конкина участь Софии повторил артист молодежного театра.

7 октября около 19:30 Ренат Кафиятуллин плавал в бассейне фитнес-клуба «Арт-спорт» на Ангарской улице в Москве. В это время в зале было много людей. Помимо него в воде находились как минимум пять человек. Первой тревогу забила женщина, которая плыла по той же дорожке, что и парень. Она увидела тело на дне бассейна и позвала на помощь инструктора.

Тот действовал не слишком расторопно. Сначала он попытался пошевелить тело палкой. Только после этого тренер снял шлепки и нырнул в воду.

Ренат Кафиятуллин погиб от утопления в возрасте 26 лет
Ренат Кафиятуллин погиб от утопления в возрасте 26 лет
Telegram-канал LIFE SHOT
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело Рената извлекли из воды, ему попытались оказать первую медицинскую помощь, но реанимация оказалась безуспешной. Прибывшие на место медики зафиксировали смерть Кафиятуллина. Трагедию запечатлели камеры видеонаблюдения. В крайнем левом углу видно, как пострадавшего извлекали из воды. Следственный комитет России выясняет обстоятельства смерти мужчины в фитнес-клубе на севере столицы.

«По данным следствия, 7 октября во время посещения бассейна в фитнес-центре на ул. Ангарской в Москве мужчина почувствовал себя плохо и начал тонуть. Сотрудники центра пытались оказать посетителю помощь, однако он скончался до приезда скорой медицинской помощи», — цитирует Агентство городских новостей «Москва» старшего помощника главы ГСУ СК России по городу Юлию Иванову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По факту проводят проверку, выясняют подробности произошедшего. Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников спортивного учреждения. По итогам примут процессуальное решение.

Выяснилось, что у Рината был синдром Melas (среди его симптомов — судороги, непереносимость физических нагрузок, возможные проблемы с сердцем). Об этом сотрудники фитнес-клуба, где мужчина занимался больше 10 лет, узнали уже после происшествия — от родных актера. При подписании договора администраторы не потребовали справки о наличии каких-либо болезней.

Нажми и смотри
Требования к руководству фитнес-клубов нужно ужесточить?
Да
Нет

Кафиятуллин в 2015 году закончил актерский факультет Института современного искусства. Он служил в Молодежном театре Вячеслава Спесивцева. Артист был задействован в ведущих ролях произведений русской классики – Порфирий Петрович («Преступление и наказание»), Аркадий Кирсанов («Отцы и дети»), Добчинский («Ревизор»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта трагедия повторила гибель дочери исполнителя роли Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя» Владимира Конкина. 22 сентября Софию госпитализировали из бассейна фитнес-клуба в центре Москвы с диагнозом «утопление». Несмотря на усилия медиков, на следующий день она скончалась. В отношении фитнес-центра заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

У Софии были напряженные отношения с бойфрендом. Молодой человек расправился с попугаем возлюбленной и ее дочери. В день гибели дочь артиста поссорилась с парнем, с которым решила расстаться.