«Кейт обняла Уильяма»: Миддлтон спасла принца от назойливой фанатки

«Кейт обняла Уильяма»: Миддлтон спасла принца от назойливой фанатки
Legion-Media

Супруги познакомились во время учебы в Университете Сент-Эндрюс. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) сумела оказать принцу Уильяму (Prince William) услугу на вечеринке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будущие герцоги Кембриджские изучали историю искусств в одном из старейших шотландских вузов. Они проживали в одном общежитии в здании Сент-Сальваторе. Их пути иногда пересекались в университете. Они были шапочно знакомы через общих друзей. Первой инициативу проявила Кейт.

Примерно через месяц после начала первого совместного семестра они посетили студенческую вечеринку. Уильям, как всегда, оказался в центре повышенного женского внимания. Миддлтон пристально следила за принцем и пришла ему на помощь в нужный момент. Одна из назойливых поклонниц особо рьяно пыталась сблизиться с юношей. Она отметала его слабые попытки окончить диалог и не хотела отставать.

Кейт Миддлтон сумела привести принца Уильяма к алтарю
Кейт Миддлтон сумела привести принца Уильяма к алтарю
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Забавный момент описывается в новой книге известного королевского биографа Роберта Лейси «Битва братьев». «Принц был вежлив, но он не мог избавиться от нее. Девушка не понимала намеков. Это продолжалось, пока Кейт не появилась из ниоткуда позади него и не обняла Уильяма. "О, простите, — сказал он, — но у меня есть девушка", — и они с Кейт ушли, хихикая», — рассказал автор.

Роберт отметил, что между студентами «вспыхнула любовь». На втором курсе Уильям попросил Кейт переселиться в дом, который он снимал вместе с двумя друзьями. В течение следующих нескольких лет у пары были постоянные отношения. Однако Кейт отказалась от приглашения на традиционный рождественский обед королевской семьи в Сандрингеме в 2006 году, пока у нее не будет обручального кольца, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители троих детей ненадолго расставались в 2007 году. «Мы оба пытались найти собственный путь с небольшим пространством, мы росли. Я в то время не была счастлива, но на самом деле это сделало меня более сильным человеком. Мы узнали о себе вещи, которые, возможно, не осознавали», — призналась позже герцогиня Кембриджская.

Герцоги Кембриджские воспитывают троих детей
Герцоги Кембриджские воспитывают троих детей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Роберт Лейси утверждает, что это был не единственный раз, когда влюбленные расставались. По его словам, в 2004 году у них также был перерыв в отношениях. Тогда Уильям отправился с друзьями в поездку в Грецию. Они путешествовали на яхте, укомплектованной полностью женским экипажем. Кейт призналась, что «была несчастна» во время его отсутствия. Однако они смогли помириться.

Наследник британского престола сделал предложение возлюбленной в 2010 году по время их поездки в Кению. Через год они поженились. Герцоги Кембриджские воспитывают троих детей – семилетнего принца Джорджа, пятилетнюю принцессу Шарлотту и двухлетнего принца Луи.

В университете, чтобы привлечь внимание принца, Кейт Миддлтон решила принять участие в показе мод. Она прошлась по подиуму в нижнем белье. В своей книге Роберт Лейси описал раздор между Уильямом и Гарри. Автор высказал опасения, что вражда братьев изменит монархию. Биограф также рассказал, как юные принцы пережили новость об изменах родителей.