Роуз Макгоуэн обвинила последовательниц движения MeToo в трусости и лжи

Роуз Макгоуэн обвинила последовательниц движения MeToo в трусости и лжи

Осенью 2017 года 44-летняя звезда сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн (Rose McGowan) стала одной из первых актрис, обвинивших продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании. Эти обвинения стали началом серьезного сексуального скандала. Продюсер остался банкротом, а сейчас ему грозит пожизненное заключение. По следам скандала в США было основано движение #MeToo. Под этим тегом многие рассказывали о пережитых домогательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Роуз Макгоуэн не осталась в стороне от скандала. После своего признания актриса выступила с речью в поддержку женщин, переживших насилие, собрала жертв сексуальных домогательств, написала книгу о харассменте и объявила войну всем, кто связан с Вайнштейном.

Спустя год после своего рассказа об изнасиловании актриса дала интервью Sunday News Times. В нем она неожиданно раскритиковала #MeToo, назвав его враньем. «Они не чемпионы. Мне кажется, они проигравшие. Мне это не нравится», — заявила она о женщинах, продвигающих это движение. Актриса пояснила, что многие, кто сейчас поддерживают это движение, ранее точно так же поддерживали Вайнштейна. Как пример, она назвала поведение актрисы Мерил Стрип — Роуз убеждена, что она знала о домогательствах Вайнштейна, но замалчивала их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Позднее в Twitter актриса объяснила, что полностью поддерживает само движение, но женщины, которые продвигают его в Голливуде, кажутся ей лицемерными. Она считает, что они трусят бороться за свое достоинство по-настоящему и пытаются сделать так, чтобы внешне все выглядело прилично.

Елена Ширкова
Елена Ширкова 08 Октября 2018, 17:29
Ну да, не все, как она, привыкли с голой задницей выходить на красные дорожки. После этого ей, наверное, уже ни о чем не стыдно рассказывать. А нормальным людям все-таки неудобно публично говорить об износиловании, пусть и давнем.