«Загнали человека»: умер худевший на скорость участник «Жир-шоу» Никита Судницын

«Загнали человека»: умер худевший на скорость участник «Жир-шоу» Никита Судницын
Кадр из видео

25-летний Никита Судницын скончался из-за сердечной недостаточности. Мужчина был участником популярного интернет-шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом этого года бизнесмен Александр Орлов, владеющий сетью ресторанов «Тануки», запустил на YouTube проект «Жир-шоу». Участники с лишним весом должны были прийти в форму, заручившись поддержкой диетологов и фитнес-тренеров. Тех, кто в этом преуспел, ожидали призы, а лучший становился обладателем сертификата на поездку в оздоровительный центр.

Спустя несколько месяцев определились двое лидеров. Одним из них был Никита. Ему удалось избавиться почти от 20 кг за три месяца. Тем не менее его соперник сбросил 40 кг. Но Судницын не останавливался. Он продолжил терять объемы. Это закончилось трагедией — организм молодого мужчины не выдержал. Никита умер от сердечной недостаточности.

Никита был решительно настроен постройнеть
Никита был решительно настроен постройнеть
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все участники реалити-шоу подписывали документ о медицинских осложнениях. Люди были уведомлены о том, что все риски травм, увечий или гибели они берут на себя. В перечне заболеваний, с которыми участие в проекте запрещалось, числились и сердечно-сосудистые, пишет портал Baza.

Поклонники Никиты выразили соболезнования его родным и близким. «Никита был классным парнем. Три года вместе отдыхали в одном месте — помню о нем только хорошее. Земля пухом», «А где врачи, которые должны следить за состоянием здоровья и запретить ему дальнейшее участие? Похудение не может быть соревнованием! Загнали человека, сыграли на его страстях и тщеславии», — написали фолловеры. По факту гибели Судницына проводится проверка.

Нажми и смотри

Александр высказался о смерти экс-участника проекта. Ресторатор пообещал помочь его родным. «К сожалению, на днях ушел из жизни Никита — участник нашего шоу. Это очень грустное, печальное событие. Я приношу соболезнования его семье, близким, и, конечно же, мы окажем посильную материальную помощь. Жизнь, конечно, такое явление. Неожиданное. Могут прерываться жизни наших знакомых, друзей и близких. Будьте внимательнее к себе и цените каждый прожитый день», — призвал Орлов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На странице канала появилось также сообщение о кончине Судницына. Руководство проекта не увидело в трагедии своей вины. По его словам, мужчина чувствовал недомогание и просил медиков о помощи, однако те проигнорировали проблему пациента.

Никита Судницын в 2019 году
Никита Судницын в 2019 году
фото из открытых источников

«К сожалению, Никита стал жертвой халатности врачей. Со слов его друзей, у Никиты в пятницу было высокое давление. Ушёл с работы в больницу, там его не оставили, дали таблетку и отправили домой. В субботу дважды вызывали скорую, врачи его не забирали, говорили, что всё ок. Вечером стало хуже, мама отвезла в больницу, в реанимации остановилось сердце. Причина смерти — левожелудочковая недостаточность», — говорится в тексте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на это объяснение, на Александра Орлова обрушился поток критики. Бизнесмен известен пренебрежительным отношением к полным людям. Так, он отказывается брать на работу кандидатов с лишним весом. Ресторатор считает, что если они запустили себя, то испортят и его дело.

Как ты относишься к шоу о похудении?
Хорошо
Плохо

«Горе переживать будет семья Никиты, пока ты будешь дальше купаться в деньгах. Если ты мужчина, а не жалкое животное, закрывай все свои бизнесы, отдавай все свои деньги на помощь людям с лишним весом, и, может, тогда тебя можно будет считать подобием человека. А сейчас ты просто жалкое, гадкое, самовлюблённое животное, готовое на всё, чтобы тешить своё эго», — высказался зритель шоу, назвавший себя одноклассником Судницына.

Зрители шоу осудили Александра после смерти Никиты
Зрители шоу осудили Александра после смерти Никиты
Кадр из видео